ну во-первых от чего? 1) от того что вы не высыпаетесь, мало витаминов в организме и от не хватания полезных веществ. 2) Причиной появления синяков под глазами могут стать ряд болезней, в частности, неполадки с почками и сердцем. В таком случае устранять следует именно причину синяков, а не следствие: займитесь своим здоровьем.
как убрать? 1) Поправить свое здоровье. 2) используйте компресс из черного чая. Для заварки потребуется 1 ч. ложка чая на четверть стакана кипятка. Заварку настаивают в течение получаса, после чего процеживают. Ватные тампоны смачивают в заварке и прикладывают к проблемным участкам, меняют дважды в течении четверти часа. Закончить процедуру избавления от синяков следует тампоном, смоченным в холодной воде, после чего область вокруг глаз смазывают питательным кремом.
3) Еще одно хорошее народное средство избавиться от синяков под глазами - маска из картофеля в мундире. Отваренный корнеплод остужают, разрезают на две половины, каждую из которых прикладывают к глазам на 40 минут.
4) Также в борьбе с синяками эффективен творог: его заворачивают в марлю и прикладывают к нижним векам на четверть часа.
5) Хорошо помогает избавиться от синяков под глазами маска из меда и кефира. Смешайте их до густоты геля и накладывайте на проблемную зону за 15-20 минут до сна, синяки уходят из под глаз пусть не быстро, но верно.
и напоследок: Т. к. в основном проблема синяков под глазами связана с недостаточно активной работой почек. В этом случае, чтобы избавиться от синяков под глазами, нужно в день дополнительно пить не меньше литра чистой воды, лучше талой - те люди, которые попробовали этот способ, отмечали его значительный эффект.
Не болейте!: )
Болезни, лекарства
как избавитьс от черных кругов под глазами?
наливать надо в рюмку, а не в стакан. и по реже.:)) )
Сделайти примочки из крепко заваренного чая или сырого картофеля (на 20 минут).
Круги под глазами - это внешнее отражение внутренних процессов в организме, которые говорят о том, что вам необходимо обследоваться и узнать общее состояние здоровья, возможно пройти профилактику! Желаю вам здоровья!
Для того, чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать причину вознекновения темных кругов
К сожалению никак ...у вас близко расположены капилляры.