Болезни, лекарства

меня укусили...помогите советом...

какая то тварь посмела меня укусить,так теперь место укуса очень распухло (диаметр укуса сантиметров 15-20),и чешеца ужасссно!!! какие у вас мысли по поводу названия этой ТВАРИ и как от укуса вылечиться??
Кто вас укусил? укусите его тоже!
**** Nikola ****
Лучший ответ
Николай Баженов хе,а если это мошка какая-нибудь?!интересно выглядеть будет)))я в погоне за мошкой...
**** Nikola **** Мне кажется это действительно мошка вы што картошку копаль? вам повезло что не в лицо, как правило возникает сильная опухоль и долго не сходит делайте к ране примочки.
если блоха. она впускает ядовитую слюну в кровь, выпей супрастин и не чеши.
Sara Amirbekova
Привет. Проверься на аллергию. может быть это тогда супрастин . Если не она, осмотри место укуса. Если видно малехонькое жало, то может быть оса или шершень. тогда промой дегким соляным раствором место, или просто приложи землю свежую на место укуса, перед этим постарайся вынять жало...
Николай Баженов привет,спасибо за совет,но жала нет,наверно аллергия...хотя у меня не разу не было аллергии....а таблетку я все-таки выпью!))
протирать яблочным уксусом раза три четыре в день. подойдет и простой пищевой если нет яблочного.
оса пчела либо шмель пей противоалергенное и место укуса потри петрушкой или долькой чеснока
Иван Романов
Ну если так сильно распухло, то по моему похоже на то что у Вас аллергическая реакция на укус. У меня кожа тонкая, так блохи кошачьи собачьи кусают, и тоже аллергия на укусы. Пока не сдеру место укуса (именно где вход укуса) не проходит, будет неделями распухшее и болит и чешется.
примите супрастин, на место укуса приложите марлю смоченную в теплой воде с добавлением небольшого количества соды, не чешите и больше пейте...
Tolik Grekow
1.вынуть жало, если есть
2.выпить что-то от аллергии (супрастин, тавегил, цетиризин, лоратадин - что-то одно выбрать)
3.если не легче - к врачу. Аллергические осложнения иногда могут угрожать жизни
осиновый кол в сердце или голову отрубить (иначе ничего не спасет)