мне 18(через 2 месяца19) лет у меня жирна кожа, забиваются поры этим салом.. . легкая степень можно даже сказать.. . иногда воспаляются, но воспаление не больше 10 тобишь "легкая степень"....у меня еще подростковый возраст? ) из-за этого играют гормоны (андрогены - тестостерон) , что приводит к обильному сало выделению... .
так вот вопрос: у меня еще подростковый возраст?? ? мне стоит беспокоится?)))))) ) а то хочется уже иметь чистую кожу, а не блестеть ходить с угрями, мне всю личную жизнь портят, отказался от всех отношений :_(
стоит ли мне ходить сдавать анализы на гормоны? может какие-нибудь подавляющие (андрогены) таблетки пропишут.... чего деать не приложу ума.. . к дерматологу ходил, так они начинают лечить от клеща))) ) хотя он на 97% людях есть, только кожу сжег, проверил еще клеща нет, а прыщи так и остались)) ) так что стоило ли, мазать эту гадость.. .
у брата прыщи прошли только в 23 сейчас чистый как жопа)))) ) и чего мне так тоже ждать? ((( я не выдержу.... спиртом кожу убивать не собираюсь, купил уже как-то клерасил, ппц какой-то спирт убивает, после него еще сильней кожа в сале - от сюда больше прыщей!!!! так что советовать супер-пупер болтушки на основе спирта бред.... сейчас наверно базирон куплю, что еще делать ???
Болезни, лекарства
18 лет... прыщи помогите...
Попробуй масочку: 1 ч. ложка меда+1 яйцо+пол ч. ложки муки. Все перемешиваешь и намазываешь на лицо. Держишь минут 20.Лежи спокойно и чтобы лицо было неподвижным. У меня после этой маски кожа была как у младенца
кожа молодая сходи к дерматологу или к костетологу там почистят и нужны - тоник, лосьон, скраб маска
Ты сам отказался от своего спасения! Девок на ночь - да побольше!
Средства для проблемной кожи
Проблемная кожа лица – неприятность, с которой сталкиваются многие подростки. Для того чтобы победить прыщи, в ход пускают все средства. Маски от прыщей, гели, спреи и прочие средства от прыщей и угрей можно в избытке найти в каждой аптеке. Часто человека волнует больше всего косметический эффект, поэтому средство от прыщей выбирается, исходя из обещанного скорейшего результата.
Уход за проблемной кожей не должен быть рассчитан только на то, как быстро избавиться от прыщей. Разумнее всего начать комплексное лечение прыщей на лице. Жирная кожа требует к себе особого подхода. Обычное средство от прыщей не поможет – нужно лучшее средство от прыщей.
Препараты от прыщей сейчас можно найти самые разные, но реальную помощь оказывают далеко не все. Средство от угрей должно именно лечить кожу. Маски для лица против прыщей и другие средства против прыщей редко на это ориентируется.
Чистка лица от прыщей в косметическом салоне зачастую обеспечивает только внешний результат, а иногда ухудшает состояние кожи. Неправильно проведенная домашняя чистка лица тоже может иметь неприятные последствия. При механическом повреждении или использовании неподходящих средств, лечение прыщей может дать обратный эффект. Так что чистка в домашних условиях не лучший вариант, если правильное лечение угрей вы представляете себе смутно.
Преимущества Зинерита
Зинерит – наиболее эффективное средство от прыщей. Его положительное действие доказано опытным путем.
Результат, который дает лечение прыщей и угрей с помощью препарата Зинерит, будет виден уже через 2 недели терапии. Зинерит обеспечит правильный уход за жирной кожей: противовоспалительное действие, сокращение количества черных и белых комедонов, уменьшение сальности кожи.
Мы предлагаем вам проверенное и эффективное лечение угревой сыпи на лице.
Прыщи на лбу, лечение которых обеспечит вам Зинерит, исчезнут быстро. С помощью нашего препарата вы можете начать лечение прыщей в домашних условиях. Он подходит для любого типа кожи.
Если вас беспокоит сильная угревая сыпь, лечение с помощью Зинерита начинайте сразу. В отличие от препаратов других классов, таких, как маски для лица от прыщей, Зинерит не обладает раздражающим эффектом. Использовать препарат можно в любом возрасте, противопоказаний нет, кроме индивидуальной непереносимости. Вам не нужно будет тратить деньги, покупая бесполезные маски против прыщей.
Преимущества Зинерита
попитайся овсянкой, она очищает кожу. а вообще это переходной возраст.. . попротирай ромашкой
была подобная ситуация, сказали что это переходный возраст, возможно так будет до 25-27 лет
у брата прошло наверно девок много трахает!! ! ))) ты не жди иди трахай всех !)) да это гормоны в твоем теле!! ! хочет чего то! ну ты меня понял!!!! еще один способ иди в салон!!!! там тебе помогут!! ! учти ВЕС ВИТАМИН В ДЕВУШКАХ !!!МУЖИКАМ ЭТО НАДО!!!!
эх...
Парень, как у тебя дела? За 11 лет прыщи прошли? У меня такая же проблема