Болезни, лекарства

Депрессия несколько дней.Апатия. Жить не хочется. Чувствую, что сорвусь... Что делать?

Natali Shtikel
не бывает безвыходных ситуаций, выход как минимум два, только нужно понять какой для вас наиболее приемлем!
Алексей Ангерман
Лучший ответ
Нужно идти в баню и париться до изнеможения, помогает.
Михнов Игорь
Откуда такая роскошь-депрессия при столь суматошной жизни? Зачем тратить прекрасные мгновения отпущенные нам на стенания?. Встряхнитесь! Откройте глаза-жизнь прекрасна и Вы ее получили! Радуйтесь! А проблем, учтите, нет-есть Возможности! Удачи!
Посмотрите круглый стол на эту тему на http://kemdetki.ru/forum/47803/
Попробуй проявить себя в творчестве, начни писать или рисовать. Депрессия пародила множество бессмертных произведений, их энергетикой и силой до сих пор восхищаются потомки. И помни: темнее всего перед рассветом!
В отпуск в солнечные края!
Когда тебе охота поворчать
Подамай ты о тех кому трудней
И научись повсюду замечать
Крапици счастья в суматохе дней!

Мюррей
на моря в поисках настоящего дикаря
Спорт, это жизнь! Оторвись в спортивном зале, придешь оттуда расслабленный и умиротворённый.
Же Ка
Что еще Вы можете сделать, чтобы избавиться от депрессии?
Забота о себе - важная составляющая часть лечения депрессии.
1. Не принимайте важных решений
Депрессия может помешать принять Вам взвешенное решение, поскольку при депрессии человек необъективно воспринимает себя и окружающий мир.
2. Постарайтесь избегать стрессов
Для человека, страдающего депрессией, даже небольшая нагрузка может показаться тяжким грузом. Не перетруждайте себя даже когда почувствуете, что у Вас появляются силы - это может вызвать ухудшение состояния.
3. Заботьтесь о своем теле
В состоянии депрессии человек часто теряет физические силы, чувствует себя истощенным. Если Вы почувствовали, что у Вас появились физические силы - дайте своему организму небольшую физическую нагрузку, но не переусердствуйте - начните понемногу гулять или ухаживайте за цветами.
4. Ешьте регулярно и с удовольствием
Если у Вас появился аппетит - не отказывайте себе во вкусной еде. Это поможет Вам вернуть вкус к жизни. При депрессии нарушается иммунитет, поэтому постарайтесь есть больше витаминов.
5. Избегайте негативных мыслей
Если у Вас появляется негативная мысль - попробуйте подумать о чем-то приятном, отвлечься на какое-то действие - приготовить чашку чая, послушать радио или позвонить другу.
6. Общайтесь с друзьями и родственниками, даже преодолевая себя
Ваши близкие могут быть источником поддержки. Они могут помочь Вам принимать решения или решать проблемы, с которыми Вы боитесь не справиться, помогать в работе по дому.
7. Не стесняйтесь обратиться к врачу-психотерапевту и раскажите о проблемах или изменениях в самочувствии
Врач поможет справиться с любой проблемой, если будет о ней знать.
8. Не принимайте алкоголь и наркотики - они могут спровоцировать ухудшение состояния.
Постарайтесь не злоупотреблять снотворными
Поговорите с близкими о том, что Вас беспокоит - они поддержат Вас
Natali Shtikel Я тоже умею ГУглом пользоваться...
Ирина Чуланова Это реальные советы которые могут помочь человеку!
Если хотите услышать,что то другое-обратитесь к психотерапевту, а не в интернете искать.
Когда у меня полный депресняк, я брожу по улицам, но не просто так, а присматриваюсь к прохожим, стараюсь угадать их эмоции, проблемы. Почему-то настроение улучшается. А ещё лучше в такие моменты помочь кому-нибудь, тогда депрессия проходит быстрее.
Телефон доверия ктвоим услугам, и помнги безвыходных ситуаций небывает, из любой безвыводной можно найти самый уникальный выход=))
Попробуй просто остаться одной, закрой глаза... подумай о своих проблемах... и собери их все в мыльный пузырь... и потом мысленно представь как он лопается... и все твои проблемы как лопнувший пузырь исчезнут.. . На земле много людей у которых проблемы куда посерьезней, где война, где еще какие невзгоды.... Сходи в бассейн-вода успокаивает....
жизнь коротка нарушай правила живи в свое удовольствие доверься друзьям раскройся им и все пройдет
Makhmut Aibatyrov