Болезни, лекарства
Депрессия несколько дней.Апатия. Жить не хочется. Чувствую, что сорвусь... Что делать?
не бывает безвыходных ситуаций, выход как минимум два, только нужно понять какой для вас наиболее приемлем!
Нужно идти в баню и париться до изнеможения, помогает.
Откуда такая роскошь-депрессия при столь суматошной жизни? Зачем тратить прекрасные мгновения отпущенные нам на стенания?. Встряхнитесь! Откройте глаза-жизнь прекрасна и Вы ее получили! Радуйтесь! А проблем, учтите, нет-есть Возможности! Удачи!
Посмотрите круглый стол на эту тему на http://kemdetki.ru/forum/47803/
Попробуй проявить себя в творчестве, начни писать или рисовать. Депрессия пародила множество бессмертных произведений, их энергетикой и силой до сих пор восхищаются потомки. И помни: темнее всего перед рассветом!
В отпуск в солнечные края!
Когда тебе охота поворчать
Подамай ты о тех кому трудней
И научись повсюду замечать
Крапици счастья в суматохе дней!
Мюррей
Подамай ты о тех кому трудней
И научись повсюду замечать
Крапици счастья в суматохе дней!
Мюррей
на моря в поисках настоящего дикаря
Спорт, это жизнь! Оторвись в спортивном зале, придешь оттуда расслабленный и умиротворённый.
Что еще Вы можете сделать, чтобы избавиться от депрессии?
Забота о себе - важная составляющая часть лечения депрессии.
1. Не принимайте важных решений
Депрессия может помешать принять Вам взвешенное решение, поскольку при депрессии человек необъективно воспринимает себя и окружающий мир.
2. Постарайтесь избегать стрессов
Для человека, страдающего депрессией, даже небольшая нагрузка может показаться тяжким грузом. Не перетруждайте себя даже когда почувствуете, что у Вас появляются силы - это может вызвать ухудшение состояния.
3. Заботьтесь о своем теле
В состоянии депрессии человек часто теряет физические силы, чувствует себя истощенным. Если Вы почувствовали, что у Вас появились физические силы - дайте своему организму небольшую физическую нагрузку, но не переусердствуйте - начните понемногу гулять или ухаживайте за цветами.
4. Ешьте регулярно и с удовольствием
Если у Вас появился аппетит - не отказывайте себе во вкусной еде. Это поможет Вам вернуть вкус к жизни. При депрессии нарушается иммунитет, поэтому постарайтесь есть больше витаминов.
5. Избегайте негативных мыслей
Если у Вас появляется негативная мысль - попробуйте подумать о чем-то приятном, отвлечься на какое-то действие - приготовить чашку чая, послушать радио или позвонить другу.
6. Общайтесь с друзьями и родственниками, даже преодолевая себя
Ваши близкие могут быть источником поддержки. Они могут помочь Вам принимать решения или решать проблемы, с которыми Вы боитесь не справиться, помогать в работе по дому.
7. Не стесняйтесь обратиться к врачу-психотерапевту и раскажите о проблемах или изменениях в самочувствии
Врач поможет справиться с любой проблемой, если будет о ней знать.
8. Не принимайте алкоголь и наркотики - они могут спровоцировать ухудшение состояния.
Постарайтесь не злоупотреблять снотворными
Поговорите с близкими о том, что Вас беспокоит - они поддержат Вас
1. Не принимайте важных решений
2. Постарайтесь избегать стрессов
3. Заботьтесь о своем теле
4. Ешьте регулярно и с удовольствием
5. Избегайте негативных мыслей
Когда у меня полный депресняк, я брожу по улицам, но не просто так, а присматриваюсь к прохожим, стараюсь угадать их эмоции, проблемы. Почему-то настроение улучшается. А ещё лучше в такие моменты помочь кому-нибудь, тогда депрессия проходит быстрее.
Телефон доверия ктвоим услугам, и помнги безвыходных ситуаций небывает, из любой безвыводной можно найти самый уникальный выход=))
Попробуй просто остаться одной, закрой глаза... подумай о своих проблемах... и собери их все в мыльный пузырь... и потом мысленно представь как он лопается... и все твои проблемы как лопнувший пузырь исчезнут.. . На земле много людей у которых проблемы куда посерьезней, где война, где еще какие невзгоды.... Сходи в бассейн-вода успокаивает....
жизнь коротка нарушай правила живи в свое удовольствие доверься друзьям раскройся им и все пройдет