Болезни, лекарства

«Смотри внутри». ЧЕМ ДЕПРЕССИЯ ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ АПАТИИ ???

Dorofeeva Lyubovy
Депрессия - это психологическое расстройство.
Потеря интереса к привычной деятельности, снижение самооценки, мир видеться в "черном цвете", угнетенность. Также присутствует двигательная заторможенность, может быть потеря способности переживать радость.

Депрессия может сопровождаться апатией.

Апатия - полное безразличие к окружающему миру. Отсутствуют внешние проявления эмоций. Это, собственно, отсутствие настроения вообще. (Входит в группу основных симптомов шизофрении) . Часто бывает при органических поражениях мозга.
Наталья Жукова
Лучший ответ
депрессия -это болезнь.
Депрессия - разруштельное состояние, есть фактор вины/отрицания чего-либо, апатия - блокада любого внешего воздействия, состояние "кокона".
Ирина Мальцева
Апатия протекает легче, чем депрессия, и проходит гораздо быстрее. А при депрессии жизнь видится в серых и темных тонах, абсолютно ничего не радует и жить не хочется. Апатия может сама пройти, а депрессия требует незамедлительного и серьезного лечения.
депрессия, это когда эмоциональное состояние более разрушено, а апатия-это просто временная грусть (если можно так сказать).
В слове депрессия- две "с", а в слове апатии нет ни одной "c", но есть две буквы "и"
Количеством букв.
апатия- это временно, депресия- это затежная апатия
Aleksei Tykhonov
думаю депрессия - это эмоционально очень нестабильное состояние. а апатия - это вообще отсутствие эмоций. полный застой, как говорится, всего. апатия - это нежелание не веселиться, ни горевать, ты просто ничего не хочешь вообще.
Zhanna Kameshova
ДЕПРЕССИЯ- чувство не объяснимой тревоги... АПАТИЯ-полное безразличие.