Болезни, лекарства

Верно ли утверждение,что:"у каждого уже есть раковые клетки,и что послужит их развитию - науке не известно"?

Waldemar Galle
да верно, раковая клетка это больная клетка с нарушениями в развитии, такие попадаются в организме, но не играют никакой роли, заменяясь здоровыми, но если вдруг эта раковая клетка начнет делится, и она не умрет на ее место не станет здоровая, а она эта больная начнет делится, тогда развивается рак.
и по большому счету, если нет облучений радиацией (что ведет к увеличению числа больных клеток, а значит и больше вероятность что какая-то из них начнет развиваться) , то невозможно этого предугадать.
скажем правду, нельзя узнать будет развиваться эта больная клетка или нет. но больше больных клеток появится если облучаться.
Андрей Осипкин
Лучший ответ
Waldemar Galle А что тогда есть "доброкачественная опухоль"...там тоже "плохие,глупые "клетки ?(эт я себя спрашиваю),а потом "умнеют" и отмирают?
В организме каждого столько дерьма дремлет и ждет повода для размножения. Позагорал скажем на солнышке, вот и повод. Выпил чуть лишнего, ослаб иммунитет, получите. и. т. д.
Такая теория есть, но утверждать это нельзя. Еще интересненькая теория что рак - это что то вроде включенного самоуничтожения.
**
* *exclusive* *
да. только эти раковые клетки, которые в нашем организме образовываются постоянно, убиваются нашим же организмом. НО из-за каого-либо сбоя организм их может не убить, а дать им развиваться дальше.
Да. Потому что везде есть что-либо негативное. Будь то плохие качества или эти раковые клетки. Оно существует в каждом человеке, но вот будет ли оно в нём развиваться - зависит от него самого. Раз существует что-то положительное - существует и отрицательное, иначе не счем было бы сравнивать.
ИТОГ: Верно.
Андрй Довгий
Верно. И то что может послужить развитию известно, но конечно не все. Так как болезнь практически неизлечима, значит и причины не до конца известны. Концерогенные вещевтва, например, которые содержатся в продуктах провоцируют рак.
Просто Я А что именно происходит внутри клетки, что она перерождается и становится раковой ?
Да, они есть у всех. У кого-то спят, а у кого-то бодрствуют
Да, есть такое мнение. И чтобы эти клетки начали делиться нужно, чтобы совпало около 80 факторов.