Болезни, лекарства

Могут ли передаваться раковые клетки воздушно-капельным путем? С кровью донора? Со слюной?

с кровью могут
Татьяна Строкина
Лучший ответ
Воздушно-капельным путём или слюной точно нет. Вот на счёт крови не знаю.
Ирэн Серегина
Где то гаджет в сети видел в виде кольца, обнаруживает раковые клетки в организме если появятся
Mikhail Puhachou
Исключено! Никаким путем рак не передается! Это не инфекционное заболевание и даже не патология, это ДИСФУНКЦИЯ. Если бы раковые больные были бы так же заразны, как и туберкулезные, их бы так же изолировали.
Елена Черненко
нет. но были случаи от донорских органов появлялась какая то хрень.
Иммунная система уничтожает чужеродные.. элементы. Кроме того, в организме всё время есть процент появления "неправильных" клеток, которые она тоже уничтожает. Есть и явление апоптоза"-программируемой организмом гибели клеток (для этих же целей- защиты организма) . Так что, тревоги-в Вашем вопросе- напрасны.
Akhmet Alseitov
ну, и да и нет. может засорившийся топливный фильтр одной машины заразить фильтр другой машины? нет. а если его переставить на другую машину? да!
Ol`ka T
вроде не должны
Сергей Князев
хм ...непонятна вообще их этимология
Сара
В данное время считается, что раком нельзя заразиться никаким путем. Это мнение официальной медицины во всем мире и имеет под собой основание, потому что любой рак - это собственные клетки организма, которые по каким то причинам перестали дифферицироваться и начали бесконтрольно делиться. Есть и другие версии, не признанные официальной медициной, до конца природа рака не изучена. Поживем - увидим.
Раковые клетки это завод по производству других такиж! Вирус захватывает здоровую клетку "перепрагромирывает" её и все она рабтает по его схеме, насчет заражения через кровь не знаю, скорее всего возможно! Да прростите меня професора если я не прав))))) ) Хотя нет раком зарозиться нельзя и вирусы тут не при чем)) ) это как сказано выше дисфункция клетки! в её "программе" в которой происходит сбой по каким то причинам, в наше всремя вызвано силной загрязненостью радиоактивными вешествами (стройматериалы пишевые продукты пластмасса даже детские игрушки)