Астма бывает -бронхиальная, сердечна, диспептическая астма. Существует целый ряд факторов риска, способствующих возникновению и развитию бронхиальной астмы у определённых лиц.
1)Наследственность
2)Профессиональные факторы
3)Экологические факторы-куда входят, питание, алкоголь, моющие и другие химические средства которыми пользуется человек.
Сердечная астма-приступы удушья от нескольких минут до нескольких часов при инфаркте миокарда, кардиосклерозе, пороках сердца и других болезнях, сопряжённых с сердечной недостаточностью.
Диспептическая астма — избыточное скопление газов в кишечнике (метеоризм) .
Это всё показывает, что она не передаётся воздушно капельным путём. Возможно вы спутали заболевания и имеете в виду-туберкулёз?
Болезни, лекарства
астма передается воздушно капельным или каким другим путём?
Астма не является заразным заболеванием и никаким она путем не передается.
Это незаразное заболевание.
это аллергического плана болезнь, она ни в коем разе не заразна
Нет, это аллергическое заболевание чаще всего.
она не передается, это реакция организма
Астма — приступы удушья различного происхождения. Существуют:
Бронхиальная астма — хроническое воспалительное заболевание дыхательных путей с участием разнообразных клеточных элементов.
Сердечная астма — приступы удушья от нескольких минут до нескольких часов при инфаркте миокарда, кардиосклерозе, пороках сердца и других болезнях, сопряжённых с сердечной недостаточностью.
Может быть вызвана аллергеном.
Что за бред? Нет конечно, какой дурак вам это сказал?)
дурак? Ето болезнь легких.. . Если воздушным путем, то все бы уже етим болели...
Половым
Нет!
нет, только самому можно заболеть. но бронхиальная астма наследсвенная
Нет!