Болезни, лекарства

Чем пьянство отличается от алкоголизма?

Принципиального отличия нет!
Пьянство - это действие, злоуптребление спиртсодержащих напитков.
Алкоголизм - это БОЛЕЗНЬ, которой страдают пьяницы. В Международной Классификации Болезней (МКБ) нет пьянства, есть алкоголизм, как нет, например, воспаления слизистой желудка, но есть ГАСТРИТ.
*_
***танюшка*** _____
Лучший ответ
Как качеством, так и количеством...
Пьяница хочет пьёт, а не хочет - не пьёт. А алкоголик хочет пьёт, а не хочет - тоже пьёт
Алёна Борзенко
Пъянство - когда человек может сам остановиться... Алкоголизм - болезнь.. сам человек остановиться уже не может... тормозов... уже - НЕТ ((
Пьянство: хочет - пьет, не хочет - не пьет
Алкоголизм: хочет - пьет, не хочет - тоже пьет.
Отличается также, как пиписька от хуя)
Мелкая Кнопка
Наверное это еще не крайняя точка, пьянство это когда еще можно вернуться, а алкоголизм это уже зависимость ...
Да, я согласна сSanara,это просто оправдание, что я мол не алкоголик, а только пьяница, ничего типа страшного. На деле это из одного выплывает другое.
Мне кажется это одно и то же, только названия разные.
Пьянь-это не регулярное употребление алкоголя. Раз в неделю-2 раза .С компанией бухариков. Бухарик может и месяц не пить, если не будет предложений, компаний соответствующих.. А алкоголики это ежедневное употребление. Болезнь.
Пьянство это один раз напиться, а алкоголизм это по стопочке перед сном каждый день, и без этой рюмочки заснуть не можешь.
тем же, ЧЕм блядство от проституции