Болезни, лекарства
У мальчика 7 лет и 9 месяцев рост 115 см, начали волосы на ногах рости, нас послали к эндокринологу, сделали рентген
рентген кистей рук, проверили на костный возраст, врач сказал развитие костного мозга на 5-6 лет, записались к эндокринологу на прием, вот пойдем во вторник, у кого была такая ситуация? подскажите....
Симптомы раннего полового созревания может вызывать опухоль шишковидной железы, так что вас пошлют на МРТ или КТ головного мозга для ее исключения.
Да у моей дочери, так же отставание физического возраста от фактического на 3-4 года, это не мешает быть ей отличницей в 2 школах, единственная проблема, это - физкультура, тут выше 4 ни как, и учительница не хочет понять, что у ребенка есть основания отставать в физическом развитии от сверстников, но таковы наши учителя... .
а эндокринолог пропишет вам витамины, диету, гормоны не назначит, т. к. их назначают при сильно выраженном отставании в росте.
а про волосы, посмотрите получше на папу или деда, нет ли там "волосатых"?
Быть может, ребёнок просто побрил ноги, а сказать боится? Сын моих друзей так сделал как-то - волосы были тройной длины и в двойном количестве.
Возможна наследственная предрасположенность. Если в родне есть кто-то с повышенной волосатостью, то дело лишь в этом.
У моего сына тоже начали рано расти волосы на ногах. Сейчас ему 23 года, он красивый, высокий, с волосатой грудью и ногами. К эндокринологу мы не ходили. А вот племянника водили, и то же поставили отставание в развитии костного мозга, ничем не лечили, сейчас ему 22 и все нормально.
Вот мне 14 лет у мя ваще волосы не растут, ноги голые, так немного волос, скорее всего ваш сывн побрил ноги и боится сказать вам это ну какой же сын решится даж я еси был зделал так испугался родню)))