Болезни, лекарства
Мёрзнут руки и ноги, постоянно. Терапевт направил к эндокринологу, потому что плохое кровообращение. Сосудистые нарушения
Нужно сдать аналализ на гемоглобин, считает у меня его недостаток, а эндокринолога сдать на гормон щитовидной железы. Такое у меня с детства, терпеть уже не могу, мне 30. Ноги замёрзли в 2х шерстяные носках! Подскажите, пожалуйста, у кого была похожая ситуация, есть ли смысл сдавать эти анализы, они все за деньги... И какое может быть лечение выписано
Смысл есть, конечно. Врачу, наверное, лучше знать. И да, при проблемах с сосудами, низком гемоглобине и проблемах с щитовидкой могут мерзнуть руки и ноги. Лечение будет выписано, когда придут анализы и выяснится в чем именно проблема
Грелку во весь рост.... (Мужика)
пентоксифиллин попей.. а лучше для начала витаминчики
Макпал Ноке
Вчера показывали Путина-проводил совещание, и распекал Минздрав, за то что пентоксифиллин нет в аптеках
Рацион питания нужно менять. И физкультурой заниматься. Животная пища приводит к сужению просвета сосудов, а плохо развитые и нерастянутые (спазмированные) мышцы ещё более ухудшают кровоток. Смешно, но 99,9% людей этого не знают. Поделай наклоны к прямым ногам, хотя б 30-50 глубоких наклонов, чтоб мышцы бедра тянуло- и сразу после этого почувствуешь усиление кровотока в ногах. А руки- оборотов 20-30 по максимальному кругу с максимальной скоростью- центробежная сила даст прилов крови в кисть и растянет сосуды.
У меня такое началось 5 лет назад, по результатам анализов-гипотиреоз.
Эндокринолог назначил эутирокс пожизненно- не работает щитовитка
Faruh Mehmanow
Так в итоге улучшения есть?
Вы бы тут еще нас спросили -какую вам ногу ампутировать -левую до колена или правую выше колена.
Есть больницы где лежат и обследуются, а не форумы развлекательные.
Это на всю жизнь. У моей тетки так было, потом эта зараза перешла на мозг, она сдурела и закончила свои дни в муках.
Ей поставили "органическое поражение мозга".
Но не отчаивайтесь - чем так мучиться в россии как мы, лучше обратиться к богу. Поставьте свечку в церкви и вспомните сколько вы наделали людям гадостей.
Чтобы начать что то лечить - то надо поставить правильный диагноз.
Вы молодой. Исследуйте щитовидку. Выясняйте причину анемии.
Ну и конечно надо пройти исследование сосудов нижних конечностей - УЗДГ.
А то в таком возрасте есть масса сосудистых патологий типа эндартериита.
Faruh Mehmanow
У меня с детства мёрзнут сильно конечности
Сергей Коробовский
Ну так обследуйтесь.
Нет ПРАВИЛЬНОГО диагноза - нет ПРАВИЛЬНОГО лечения.
Есть смысл . Это у вас уже хроническое, оно может привести к серьезным сопутствующим заболеваниям если не лечить
Если вам это мешает в жизни, то конечно, сдайте. Надо же выяснить причину этого.