Болезни, лекарства

Мерзнут руки и ноги что делать?

Постоянно мерзнут руки и ноги, прямо как льдышки! От чего это может зависеть и как от этого избавиться? Я понимаю что проблема с сосудами но вот в чем именно понять не могу ( Иду утром на учебу тепло одевшись но все равно мерзнут! И только примерно к 3-4 часам дня начинают теплеть...
только врач может сказать и вылечить. у меня конечности всегда, как у трупа, но дискомфорта особого не испытываю, по ночам бывает в тёпленьких носочках, одеваюсь тепло очень, от недосыпа конечности тоже холодеют, кстати. диагноз поставили всд
сначала вам к терапевту, как ни крути, а он уже целое обследование небось, как и мне, назначит. анализы сдадите.
Ирина Абрамович
Лучший ответ
Степан Самогонов Спасибо большое! Как нибудь обязательно схожу.
Такое наблюдается-при понижении тонуса почек; поскольку, именно, почки-являются **генератором тепла** тела человека.
Понижение тонуса идет двумя путями: физическим и психическим. Самый
сильный-психический: это такие сильные
отрицательные эмоции, как грусть, тоска и печаль (частые слезы). К физическому пути относятся факторы снижающие тонус-продукты питания, которые почки не переносят, это-солености и ИНЬ-продукты, а
также-фактор холода.
Быстро повысить тонус почек помогает-
одноразовый приём **синего йода**,
собственного изготовления. Кроме повышения тонуса почек-повышается иммунитет.
Любовь Кадыка
Плохое кровообращение.
Vladislav Tcistov
есть на завтрак молочную кашу. и купить перчатки из натуральной кожи. обувь тоже из натуральной кожи+носки х/б, можно сверху вторые из тонкой шерсти. но обязательно не зажимать ногу, в ботинке должно быть свободно.
Нарушено кровообращение в дистальных конечностях, возможно у Вас остеохондроз - отсюда и такие проблемы .
Иван Евгеньев
Сходи к врачу. Нарушено кровообращение
Понимаю. У меня от малейшего холода коченеют руки (ладони, пальцы) и начинают при этом так болеть!. . Как будто иголками искололи, прям болит внутри. Без перчаток зимой выйду - буду корчиться от боли. Раньше такого не было, года 3 где-то, как началось.
Степан Самогонов Ну не знаю( У меня боли нет, только коченеют как у мертвого и все...
я тоже мучаюсь. перед сном всегда ноги в тазике с горячей водой грею, иначе не усну с ледяными ногами (
Юлия Пономарёва не лучше ли ложиться спать с грелкой.женщинам греть ноги-чревато...