Болезни, лекарства

Мерзнет нижняя часть ног постоянно, изза чего, к какому врачу пойти?

Постоянно мерзнут пальцы, верхняя часть ступни особенно. Была у врача в прошлом году (такой проблемы еще не было), сказали вены расширены, мол пить венотоники.. Мерзнут даже под одеялом в жару.

В чем может быть причина? К какому врачу пойти, или стоит просто пропить венолекс ?
Нарушена микроциркуляция, опять же рекомендация зависит от возраста.
Любовь Тезикова
Лучший ответ
Владислав Шикалов До 35 лет, молодая)
так чего ж не пропила?
Ринат Шагиров
вообще, любые обследования начинаются с терапевта....
а далее по доп. направлениям.... скорее всего, одним из первых в списке по направлению будет невролог.
Карина Манукян
делай самомассаж и приседания, хотя ты женщина и ленива, ааа голодай тогда ))))
у меня всд и гипотония, часто так бывает, просто пытаюсь согреть конечности и всё) движение, растирание... Разотрите гелем Разогреватель, у horse force такой беру, вообще много от чего помогает
Юля Казакова
Владислав Шикалов Вегето-сосудистая дистания - это же диагноз-фейк. Раньше 10лет назад ставили такой многим, а сейчас его нет
нарушено кровообращение. сидячая работа, сидячий образ жизни, неудобные. кресла
Роман Зв.
Сколько себя помню - руки и ноги всегда мёрзли, мне врачи обьясняли что это от низкого давления. Всд поставили, выявили тахикардию, отправили гулять вальсом, сообщив что нужно больше заниматься спортом, тренировать сердечно-сосудистую, но мне это не помогает, а делает только хуже. Тахикардия усилилась уже, а дневать в больнице я не намерена. Современная диспансеризация заявила, что я совершенно здорова
Tina Aytbaeva
...терапевт - а он направит. Но Вам также нужно дуплексное скани рование нижних конечностей сделать +флеболог если есть изменения в дуплексном сканировании. А так НИКАКОЙ самодеятельности- к врачу терапевту он запишет, или Вы ему скажите чтобы направил на ДС (УЗИ вен нижних по-простому), а он потом направит или к флебологу если у вас в поликлинике есть такой врач, а если нет то к хирургу и он же может направить на УЗИ ног вен
Sergey Kuzmin
Владислав Шикалов Спасибо. Мне делали узи ног в прошлом году по другой причине.. Правда не помню, смртрели ли ступни тогда. Было расширение вен