Болезни, лекарства

Вопрос врачам или тем, кому делали лапароскопическую операцию. Очень нужен ответ!

Хирург велел приобрести компрессионные чулки, длиной выше колена. Оказываются они бывают длиной слегка выше колена или до бедра. И какие покупать? (операция по гинекологии.)
Лучше до бедра, гин. операции опаны тем . что проводяться в месте наибольшего скопления кровеносных сосудов, и повреждение и застой в них ( ОП и неподвижность после неё ) могут привести к образованию тромбов в венах ног . поэтому при помощи таких чулок увеличивают давление на стенки сосодов и скорость потока крови, что и снижает возможность образования этих самых тромбов.
Мари Филимонова
Лучший ответ
До трусов.
Ренат Хамзин
самые высокие (важно сдавить вены на наибольшем протяжении)
мне делали в 2004 году, без чулок. а позже я видела женщин после операции с ногами, забинтованными до колен эластичными бинтам. с венами проблем не было. это для профилактики. делай, как сказал врач "выше колена".
купите до бедра. но при лаполроскопии и в гинекологии зачем нужны чулки? там делают надрезы 2 сми трпубками все что надо удаляют
Виктор Курнос
Виктор Левицкий Для профилактики тромбоза!
Купите эластические бинты !! если худые ножки 2-2,5-3 метра, если полные, то 3-5 метров. По бинту на каждую ногу !! перед операцией пусть наложат медсестры (уторм, пока вы еще не вставали с постели, а после операции не снимайте их еще день-два (или с разрешения доктора ! !
Маks Маks
купите до бедра. Это делается для того, чтоб не образовывались тромбы в нижних конечностях
Это не имеет значения.
У нас вообще на гинекологические лапороскопические операции чулки не одевают. Только если проблемы с венами, тогда эластичными бинтами пользуються.
А чё это такое?
Виктор Левицкий А ты врач или за баллами пришел?
можно купить чулки выше колена или эластичные бинты-2шт, перед операцией сестра должна забинтовать ноги эта профилактика варикоза и снимать их будет нельзя долго пока не разрешит доктор.... удачи