Болезни, лекарства
Рвота кровью, что это значит?
Кровотечение. Вызывайте скорую.
Да много чего может быть.
Если кровь ярко алая, то есть повод быстро озаботиться своим здоровьем (язва желудка) .
Кровавая рвота является экстренным поводом для доставки пациента в стационар. Чаще всего она оказывается симптомом кровотечения из пищевода, желудка или двенадцатиперстной кишки. Реже в рвотных массах может оказаться кровь, проглоченная больным при наличии легочного или носового кровотечения. Обильное излитие крови в полость желудка вызывает растяжение его стенок и, как результат, рефлекторную рвоту. Кровь в таких случаях бывает алой, неизмененной.
Иногда за рвоту с кровью принимают выделение с рвотными массами принятых незадолго до рвоты больших количеств красного вина, вишневого сока, варенья. Следует тщательно проверить подлинность кровотечения, чтобы не вызвать панику у больного.
При поступлении в полость желудка небольших количеств крови, а также при длительном нахождении ее в желудке происходит ее взаимодействие с соляной кислотой желудочного сока. В результате кровь меняет свою окраску. Рвотные массы при этом становятся черно-бурыми, напоминают кофейную гущу. При отсутствии растяжения желудка кровью рвоты при кровотечении может и не быть. В таком случае через 12-24 ч после начала кровотечения она эвакуируется кишечником с формированием черного дегтеобразного стула.
Каждый врач увидит своё. Но вообще, это довольно грозный симптом, который не стоит игнорировать. Диагноз - от пищевого отравления до запущенного рака.
повреждение внутрених органов в частности желудок и кишечник ну др.
пробойная язва желудка, легочное кровотечение ...определит только врач..
диагноз делает врач, а по первым симптонам легкие барохлят
Лариса Кожуховская
неа!
1.В некоторых случаях по характеру рвоты можно определить причину ее возникновения: рвота кровью (или темными кофейного цвета массами) может быть признаком желудочного кровотечения.
2.Иногда же, просто небольшое повреждение в желудочной части.
Травма слизистой желудка, срочно вызывайте скорую-показания к операции!
Язва желудка!
может язва или всякого хватает...
Класс! Я вам завидую!!!
Я тоже думаю- срочно вызывайте скорую
Рвта кровью можт означать прободение язвы желудка! Срочно скорую и в больницу!!!
ппц!!!! срочно в скорую!!! !
желудок
Язва желудка более вероятна при несбалансированном питании и если питание проходит не по гравику а када де!
что бы там не было ничего хорошего тут нет!! !
нужно к врачу! со здоровьем шутить не нужно, и откладывать на потом тоже. .
вы же не думаете что вам тут диагноз кто-то поставит и объяснит в чём дело. .
звоните в скорую!! !
и скорейшего выздоровления! не болейте! Берегите Себя!
звоните в скорую!! !
Смотря какая кровь на цвет, если темная, похожа на кофейную гущу, то это желудочное кровотечение, если яркая, то проблема со стороны дыхательных органов! Обратитесь за помощью в больницу, с такими вещами не шутят.
внутреннее кровотечение, в скорую звони
к врачу надо
Скорее всего кровь из желудка. То есть: обострилась язва. Необходимо срочно вызвать скорю помощь, бывали случаи когда человек после таких симптомов терял сознание, а бывало такое что и приезжать не успевали!!!! Не тяните!!!