Болезни, лекарства
мой муж сегодня начал кашлять и пошла кровь что это значит?
Это серьезно, к врачу на рентген.
Может быть туберкулёз.. . Срочно к врачу-фтизиатру на приём...
В лучшем случае, просто надорвался сосуд.. . В худших- кровотечение из варикозно расширеных вен пищевода, что чаще, или каверны в лёгких, что хуже.. . По любому, желательно его показать ЛОР-врачу...
Причин много - от банального разрыва сосуда при затруднённом кашле, до очень серьёзного : туберкулёз, опухоль, тромбоэмболия лёгочной артерии, крупозной пневмонии ...итд. Нужна госпитализация и обследование .
Рак лёгких. Возможно последняя стадия.
Так прикольно читать вопросы. "мой муж сегодня начал кашлять и пошла кровь что это значит? ", нет скорую вызвать, так пойду я на сайте посижу вопросы задам а вось кто знает, а ты муженек не умирай сейчас мне ответ напишут. только подожди. маразм какой то. в скорую звоните. может телефон не знаете, так 03 так и остался.
туберкулез-открытая форма
к врачам его надо а ни в инете спрашивать. видимо что-то серьезное. возможно туберкулез или еще что.
туберкулёз
срочно в больничку ( туберкулёз - нефакт)
Ну изначально при постоянном кашле можно докашляться до того что начнут лопаться сосуды и будут кровяные выделения а если так вдруг без явных причин и сразу кровь то мыслю дело мягко говоря хреново. К пинцетам идти нужно и возможно туберкулез. Дотянули значит. Хотя не исключаю какое либо воспаление легких но опять же должны были быть первичные симптомы. Во всех случаях это дорога в больницу и желательно быстрыми и большими шагами.
Возможна болезнь лёгких, пусть муж сходит к пульмонологу, а лучше к терапевту что бы точно узнать с чем это связано.
Сейчас берёте, если ещё не сделали, набираете номер 03 и ВЕЗЁТЕ МУЖА В БОЛЬНИЦУ. Вас сразу на ФГ запрут. Если нет симптоматики пневмонии, а просто кашель с кровью - надейтесь, что это просто сосуд от надсадного кашля лопнул. Туберкулёз - открытая форма, конечно, не айс, но если опухоль, то стадия это последняя. Останется просто молиться. Не паникуйте раньше времени и не страдайте ерундой, задавая тут вопросы, на которые вам все ответят одно и то же. Удачи вам и вашему мужу.
надо флюру снимать ежегодно. не дай Бог, испанский грипп.
курить меньше надо!!!
туберкулёз, запущенная стадия
При туберкулёзе кровь должна быть в мокроте, а не сама по себе. Скорее всего или грипп, или рак лёгких