Болезни, лекарства

Ребенок начал кашлять,сделала компресс из спирта

Просто чистый спирт намочила марлю,и приложила к груди и обматала теплым шарфом!Поможет ли это от кашля(естественно пьем чаи с медом и лекарство от кашля) и ни че ли не случиться от чистого спирта,может что еще посоветуете?
Antonina Sheshenya
лучшее средство от кашля-берешь лист капусты (2 листа) заливаешь кипятком (чтоб помягче стал) , достаешь смазываешь медом и на спину грудь заматываешь полотенцем. я своих детей только так и лечу и себя тоже, и не больно, и ожогов никаких
Яна Гулевская
Лучший ответ
Снимай скорее, может быть ожог и отравление. Спирт очень хорошо всасывается через детскую кожу. а уж жжет-то как!!!
Недавно умер ребенок. Следствие установило, что мама в бутылочку налила немного пива, чтобы лучше спал. Сюжет был по телевизору.
Antonina Sheshenya а при чем тут смерть ребенка?
Действующее вещество: Бромгексин* (Bromhexine*)
Состав и форма выпуска:
5 мл микстуры (1 мерная ложка) содержат бромгексина гидрохлорида 4 мг; во флаконах темного стекла по 60 мл в комплекте с мерной ложкой, в картонной пачке 1 комплект.

1 драже содержит бромгексина гидрохлорида 8 мг; в блистере 25 шт. , в коробке 1 блистер.
Анютка Рюмина
по4итай можа поможа...) www.medlinks.ru/article.php?sid=22773
нельзя спирт - сожжешь, разбавь до уровня водки! на ночь в шерстяные носки насыпь сухой горчицы, надень тонкие х/б носочки вниз
Никита Кузьмин
А не будет ожога? Если ребёнок маленький совсем, можно сделать так: сварить картофель в мундире и поставить ему в кроватку, а кроватку накрыть пологом, чтобы он во сне подышал этим паром.
Никакого чистого спирта! Снимите немедленно. Будет сильнейший ожог кожи. Максимум водка, и то недолго. Амбробене/амброксол - отхаркивающее.
А зачем спирт?? ? нужна водка. 40 градусов. У кащля много причин. От меда можно кашлять еще больше.
Гульшат Ескалиева И к врачу-обязательно!!!
От спирта будет ожог. Нужно не заниматься самолечением, а обратиться к педиатру.
Помазать и растереть (можно массажик селать) ступни, грудку и спинку мазью "Доктор Мом" перед сном. Хорошо помогает!
Всех благ!
Я обычно использую варёный картофель, его нужно размять, положить в пергамент, потом в полотенце, и на ребёнка. А спирт, это слишком агрессивно!
Your_Crazy_Girl