Болезни, лекарства
Люди помогите!! при борьбе с вшами использовала компресс из спирта 75% на ночь
(т. к. хим. вещества нельзя), вроде бы помогло, кусать перестали, при вычесывании гребнем вошки в гребне не похожи на живых, наблюдала не двигаются, но при раздавливании щелкаются, значит они все таки живые?
Да уж. Какой спирт? Настойка чемерицы, ниттифор, керосин на худой конец. Мажете голову, повязываете платком на 40 минут, снимаете и промываете. После настойки чемерицы можно промыть волосы слабым раствором уксуса. Гнид вычесываете частым гребнем на белый лист бумаги. Все вещи и постельное бельё прокипятить. Через неделю процедуру повторить. Если конечно вы не шутите насчёт вшей ((
Темирлан Дауренбеков
люди, вы в каком веке застряли?
А спирт что к химическим веществам больше не относится? Питьевой продукт?
Сергей Платон
но спирт вшей не уберет
лучше спирт вовнуторь, а голову хозяйственным мылом мыть
Щелкают - гниды вшей. Спиртом пожгли кожу. От вшей избавляются чемеричной водой (должна быть в аптеке, или керосином (продается в хоз. магазине), еще лучше и наиболее эффективно купить краску БЛОНД с гидропиритом и покрасить, сожгутся и вши и гниды. Процедура одноразовая.
Керосин - ни в коем случае! Много раз наблюдал тяжелейшие отравления от такого лечения! Кожа слишком тонкая преграда для него, он проникает в кровь.
Попробуйте препарат Педикулен ультра. Он назначается даже детям, уничтожает и вшей и гниды, после одного применения. Если боитесь аллергии, нанесите небольшое количество препарата на кожу внутренней поверхности предплечья (ниже локтя) на 15 минут. Отсутсвие высыпания, покраснения, зуда говорит об отсутствии аллергии на препарат.
Надо было компресс из нутри....
ахренеть
спирт, кстати, убивает гнид.
Читаю и поражаюсь, каких только изощреных способов не придумали, чтоб от вшей избавиться. Ну понятно, раньше так делали, а теперь-то зачем так изгаляться над собой. Сейчас в аптеку можно придти и купить средство от вшей. Тот же паранит действует в течение 15 минут и убивает сразу и самих вшей, и гнид. И никаких компрессов на ночь не нужно, и кожа головы вместе с волосами в порядке....