Болезни, лекарства
Подскажите простые способы борьбы с вшами у ребёнка 5-ти лет
Ребёнок во дворе гуляет с разными детьми не запрещать-же но из них очень много неблагополучных и поэтому периодически нахожу гниды устал работать на аптеку!!!!
Вшей отпугивает слабый запах уксуса.
Когда отпускаете ребенка гулять, налейте 1 чайную ложку СТОЛОВОГО уксуса в стакан воды, опустите туда расческу и расчешите волосы ребенка этой расческой, предварительно стряхнув с нее воду. Т. е. слегка смочите его волосы поверху.
Кроме того, существует устойчивое мнение старых русских людей, что вши садятся только на больного и слабого ребенка. Так что ваш ребенок либо имеет слабый иммунитет и его надо укреплять, либо он болен, а вы об этом не знаете, или он вот-вот заболеет.
В любом случае вам надо проверить здоровье ребенка.
Из 2-х близнецов моей подруги в детском саду вши сели только на одну из девочек. Мой дед сказал, что она больна. И правда, оказалось, что у нё был гайморит, а никто не знал!!!! Это выяснилось сразу, как она заболела.
Успехов!! !
P.S. Мойте головку ребенка шампунями против вшей, сейчас их много и многие из них хорошие, в аптеке.
Успехов!! !
бритва и скипидар
да ничего не сделаешь... покабудет общаться... пока и будут вши... им то что.. прыг.. скок..
брить наголо не обязательно, хотя покоре подстрич лучше бы.
Сажаешь киндера в ванну в воду. Начинаешь мелким гребнем вычесывать этих зверей, поливая голову из душа.
На ночь мажешь волосы керосином и заматываешь плотной тканью.
Не забывай про гигиену: полотенца и т. п. - кипятить.
Не оденешь-же на ребёнка противоблошинний ошейник! . Ниттифором воспользуйся и не позволяй ребёнку ходить в гости к "неблагополучным".Или, забей "тревогу "родителям этих детей.
В аптеке есть специальные средства, шампуни от вшей
шампунь "ВЕДА"
Ниттифор.
Да ну что Вы мучаетесь, подстрегите ребенка под бокс и мойте голову каждый день с шампунью для взрослых!
А вообще вши не только от посторонних появляются, возможно у ребенка какие-то переживания или проблеммы со здоровьем!
Ниттифор. аэрозоль пара-плюс. Полная смена постельного белья с последующей дезинфекцией. Если ребенок спит на диване, то обработать мягкие поверхности аэрозолем.