Болезни, лекарства
Может ли быть так,что человек,с 5-ти лет болевший гепатитом Б,вдруг выздоровел?
Сдал анализы,а ему сказали,что совершенно здоров(сейчас ему 22 года).Но ведь антитела должны быть обнаружены?Да и врачи все время говорили,что это на всю жизнь.
я болею с 6-ти.. . и за такое время он перешел в хронический. и насколько я знаю, его не лечат. а чтоб сам прошел.. . и правда чудо! хочется верить в лучшее, но это по-любому врачи затупили.
Анализ плохо делали, либо антител действительно исчезающе мало.
это неплохо но человек конечно полностью не выздоровел, он просто носитель, хотя и больше не заболеет.
По-моему, опасен гепатит С, им болеют чуть ли не всю жизнь. А гепатит Б - это обычная желтуха. Ей переболел, и все. Как краснухой, или ветрянкой. Гепатит может дать осложнение на почки. А может и не дать. Если переболел в пять лет, то сейчас уже много времени прошло, может следов и не быть. А отсутствие антител - это плохо. Может опять заболеть, если заразится. Лучше прививку сделать.
может. хорошо и правильно лечился или точнее сказать сумел восстановить функции организма.
Может.
Врачи часто ошибаются.
На всю жизнь не бывает ничего: рецидивы-ремиссии-рецидивы-ремиссии - только так)))
Врачи часто ошибаются.
Так антитела и выработались после болезни. С чего ему сейчас-то быть больным? ! Если нет антител, пусть идет делать прививку.
чудо бывает. значит сильно верил
ну вообще все может быть) человеческий организм - загадка.... хотя наверно врачи ошиблись.... пусть еще раз сдаст!
чудо совершилось!
Скорее всего он болел в детстве гепатитом А ( болезнь Боткина) . Иначе тогда не понятно как мог заразиться гепатитом В, который передается половым путем и через кровь, 5-ти летний ребенок. И куда делись иммуноглобулины G, которые свидетельствуют о том, что вирус был.
Ксения Жилина
Половым путем и через кровь передается гепатит С.
Не знаю!! ! Но всё возможно;)