Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста, какие лучше приобрести витамины для ребенка в 10 лет....

девочке 10 лет, выбор витаминов разообразный, школьная нагрузка тоже "разнообразна", постоянно в послднее время обострение ячменя на глазах, стоит только босиком пройти, на груди фурункул вылез,хочется узнать, какие витамины Вы использовали, какой эффект?Если несложно, то, какие витаминные препараты пропиваете и Вы сами, для профилактики авитаминоза и женских проблем.Спасибо.
Илья Масалимов
Всей семьей, в том числе и сынишка 3-х лет, принимаем витамины и БАДы от NUTRILITE и очень довольны результатами - ребёнок стал более спокойным, усидчивым на занятиях в детском саду, стал лучше кушать, вот уже 5 лет, как никто в семье не болеет ни простудами, ни гриппом.
Georgiy Bondarev
Лучший ответ
Витамины - это лекарство! Прежде чем давать витамины (особенно ребенку) или принимать последние взрослому человеку, вы должны быть точно уверены, что есть их снижение (гиповитаминоз) . Прием витаминов может оказывать отрицательное воздействие на организм, т. е. побочные действия, как у любого лекарства! Например, раньше от нежелательной беременности избавлялись принимая большие дозы вит. С. Сегодня можно определить уровень витаминов в крови, правда не дешево. Информации в инете много, поищите негативное действие и тогда пыл давать бездумно витамины ребенку у вас поуменьшится! Не идите на поводу у рекламы: у всех перхоть, снижен иммунитет, всем - витамины - ибо в продуктах их просто нет! Смешно и грустно!!!!
Леха Морозов
Дети любили Макровит. Мне помогает пыльца.
Это вопрос к наблюдающему девочку педиатру. Причиной фурункула может быть сниженный иммунитет, а причиной последнего может быть и диабет и диатез и др.
если вы исключили сахарный диабет. то у ребенка иммунодефицитное состояние. ему нужны иммуномодулирующие препараты, сбалансированные витаминно-минеральные комплексы. лучше коллоидные. если хотите поподробнее, напишите.
Любые детские витамины. Не самые дешевые, но и не самые дорогие. Руб. за 200-400 за 30-60 таб.
Crossdresser Sanders
Очень своевременный вопрос. Только не нужно сразу диагнозов ставить. Питание сегодня у всех неполноценное. Какой у ребенка заложится фундамент здоровья, если у него есть признаки несбалансированного питания? Я 9 лет принимаю БАДы VISION, натуральные, сбалансированные по составам и безопасные, и рекомендую их детям и взрослым. Благодаря им организм самовосстанавливается и решает проблемы.