Болезни, лекарства

Скажите если рвота кровью(черно-бурым) цветом, что это значит? и что при этом делать?

Желудочное кровотечение. Вызывайте скорую.
Анисья Добурдаева
Лучший ответ
Судя по признакам, у тебя - язва двенадцатиперстной кишки или желудка.
Советую немедленно вызвать скорую или обратиться к врачу.
Vanea Iordaki
срочно к врачу, а лучше скорую-похоже на прободение язвы
1) Виды кровотечений у человека:
* по происхождению: -травматическое (его ещё делят на первичное и вторичное)
- не травматическое (патологические изменения) ;
* по механизму возникновения : - от разрыва, - от разъедания, - от просачивания;
* по виду кровоточащего сосуда : - артериальные, - артериально-венозные, - венозные, - капиллярные;
* по месту излияния крови : - наружное, - внутреннее, - внутритканевое (гематома) .
2) Распознание кровотечения: Выделение крови через рот может быть связано с К. Из лёгких и верхних дыхательных путей, из глотки, пищевода, желудка, 12-и перстной кишки. Большое значение имеет вид и цвет крови:
+ пенистая алая кровь - при лёгочном К. ;
+ рвота " кофейной гущей " - при желудочном К. ;
+ дёгтеобразная - при повреждении верхних отделов желудочно-кишечного тракта;
+ тёмно-красная, равномерно перемешанная с испрожнениями - К. Из толстого кишечника;
+ неизменная, не смешанная с испрожнениями - из самого нижнего отдела толстых кишок. Признаки кровотечения в брюшную полость: -бледность, - слабый и частый пульс, - жажда, - сонливость, - потемнение в глазах, - обморок. Иногда место можно определить по напряжению мышц брюшной стенки, по исчезновению кишечных шумов.
Tabyldiev A.
Скорую вызывать. Если прободная язва, но счет идет даже не на часы. Срочно.
Dima Vasilev
с желудком чето или печенью. к гастроэнтерологу надо бы, причем срочно
Алексей Долгов
скорее всего у Вас открылась язва желудка.
желудочное кровотечение. к врачу надо срочно идти.
Бежать к врачу да побыстрее!
язва желудка открылась- к врачу
Звонить 03. СКОРУЮ.... быстро