Болезни, лекарства

Есть здесь врачи-офтальмологи?Окулисты)))Вопрос им.Очень прошу помочь.

Здравствуйте! Решила написать, потому что уже опускаются руки. С 20го августа у меня красные глаза. Пошла к частному врачу. Прописала мне диклоф, левомицетин, корнерегель и тетрациклин на ночь. Лечилась так 10 дней. Улучшений не было. Работа на компьютере, напряжение глаз. Пришла к ней же - он сказала оставить корнерегель, а потом спросила как я могла всем тем лечиться. Но это же она сама прописала. Бросила носить линзы. Еще тогда))) Ношу очки. Врач сказала что есть отечность и недостаток кислорода. Кератита нет. Так вот вопрос - долго мне еще с этим мучиться??? Что мне еще делать? Помогите пожалуйста хотя бы поддержкой))) Мне очень страшно - боюсь ослепнуть. Ведь скоро будет 20 дней как я этим мучаюсь. СПАСИБО!!!
А вы линзы носите? Я читаю, думаю, знакомая картина, но какая причина? Фраза "бросила носить линзы" мне все прояснила. Это от них сто пудов. Контактный конъюнктивит. У меня самого такое периодически возникает если долго их не снимать, если что-то попало в глаз и раздражило конъюнктиву - с линзами ведь хуже вымаргивать всякую бяку, если линзы уже пришли в негодность, если раствор испортился или не подходит (иногда приходится брать другой, потому что обычно используемого нет в продаже, ну случается) . Бросить носить линзы нужно прежде всего - на время, пока раздражение склеры не пройдет. Иногда только этого достаточно. Мне хорошо помогают капли "Софрадекс", в них есть антибиотик для борьбы с бактериальной инфекцией и стероид для борьбы с воспалением. Неплох и простой альбуцид (сульфацил натрия) , который кроме антибактериальных и противовирусных обладает еще и заживляющим и успокаивающим действием. Печет, собака, секунд 7-10, а потом облегчение просто физически ощущаешь. Возможно, нужно поменять линзы или раствор.
Такое еще чисто личное наблюдение. У меня раздражение может начинаться когда я долго не бываю в парикмахерской и на лоб начинает падать приличная челка. Стоит ей хоть чуть-чуть достать до глаз - имеем симптомы. Иногдп линзы быстро портятся от сигаретного дыма: если вы курите или рядом с вами кто-то курит.
Главное, повторю, сразу же перестать носить линзы. Чем дольше вы терпите, тем больнее будет, дольше будете выздоравливать и больше шансов на кератит. Я однажды по молодости, кстати, умудрился заработать его именно таким способом, крошечный, слава богу.
_="' Врдинк@ '"=_
Лучший ответ
А диагноз-то какой Вам врач поставила? Я тоже ношу контактные линзы, однажды подцепила коньюктивит, глаза распухли, слезились, были красными. Две недели мучалась, потом по-тихоньку начало проходить. Смените врача, в конце концов. Я лечилась интерфероном (он продавался в прессованном порошке в ампулах) , каплями противовоспалительными (не помню название - давно это было) , тетрациклинка на ночь. Обратитесь к другому врачу. Удачи!!
Ирина Яшина
Нужно вам проверить ваше здоровье, потому что та симптоматика которую вы называете не правильна, так как данная симптоматика является лишь следствием. Причина находится несколько в ином.
Вы очень импульсивная, эмоциональная дама и ваше заболевание связано с ссорой с молодым человеком и нежеланием его видеть.
Олежа Для Всех
Здравствуйте! Не переживайте так!!!! Обратитесь в специализированную клинику, наверняка в Вашем городе она есть! Обязательно покажите другому врачу все назначения и диагноз предыдущего врача. Сейчас есть новые диагностики и отличные специалисты!! ! Не унывайте!!!
Саша Костин