Болезни, лекарства

Как и чем лечить грибок пальцев ног?

Ламизил.. но лучше к врачу он посмотрит и скажет.. носки все свои выкинь и обувь обработай 30% раствором уксуса а потом заверни в пакет и через сутки проветришь...
Евгений Гончеров
Лучший ответ
Простым йодом. Сначала содовая ванночка, потом смело мажьте. Просто и эффективно.
Ванга советовала держать пальцы в крепком кофе, но поскольку никто не пробовал этого метода, то.. . Может быть вы будете первая?
Сегодня в аптеках большое количество разнообразных средств. Сходите в аптеку, вам что нибудь посоветуют. Но лучше всего, я считаю - Ламизимл гель
мекосептин
Грибок ногтей-это самый как правило трудно поддающийся лечению вид грибка. Его лечат как препаратами для наружнего применения так для внутреннего. Для наружного примеения есть хорошая вещь называется ЛОЦЕРИЛ хоть и не дёшево, но я пробовала мне помогло, а для внутреннего применения (таблетки как правило их достаточно много) лучше подбирать со специалистом.
Ну во первых, срезать поражённые ногти под корень . нечего их жалеть, Лечить придётся долго, год. а может и больше, нарвать молочай и распаривать в горячем отваре молочая ноги, мягкую кожу на стопе счищать ( руки должны быть в перчатках) , утром и вечером втирать пластмассовой палочкой мазь "Микозорал". Мазь купите сразу упаковок 10.. ( потому-что часто в аптеках не бывает, а перерыв даже в неделю сведёт всё на нет) . Если через три месяца не будет изменений, обычно это бывает на больших пальцах, то хирургическим путём удаляют ногти, срок лечения сократится до 2-х месяцев, но мазь обязательно втирать. и как сказали выше купить новую обувь. выкинуть старые носки, колготки, тапки.
Айзат Х
"Ламизил"-мазь, хорошая штука. Продается аптеках. Мне помогла.
Ламизил или ламизил дерм-гель
Надо взять одно куринное яйцо, один тюбик детского жирного крема, ст. ложку уксуса, все перемешать, мазь хранить в холодильнике. Каждый день! распаривать ноги, пилочкой спилить ороговевшее, наложить мазь, можно наложить бинтик. Лечение не долгое, зависит от роста ногтя, это будет видно по здоровому цвету ногтя. Рецепт дешевый, проверенный и довольно быстрый.