Болезни, лекарства

Кто болен или болел гломерулонефритом ? пожалуйста расскажите о своем течении болезни . У меня больна племянница

какие таблетки пили ? были ли у вас обострения ? если да , то сколько и через какое-время они наступали ? может знаете какие-нибудь народные методы лечения , проверенные вами или вашими знакомыми ? мы слышали о золотой колючке , после нее вроде как обострений не случается Пожалуйста , расскажите что знаете . Только не вставляйте статьи о болезни из поисковика , мы уже все перечитали
Бобёр Большой
Я болел в возрасте 9 лет, 3 месяца провёл в клинике. Потом на диете пол года. Таблетки не помню, надо узнавать у родителей, помню пил отвар овса и толокнянки. Овса выпил наверное целый мешок, обострений не было. Сейчас прошло почти 20 лет, здоров, диеты не соблюдаю и жалоб нет. Сколько лет вашей племяннице? Я помню что врач говорил, что дети хорошо восстанавливаются. Главное соблюдать диету, столько сколько скажут, не халтурить. Мои родители оч. серьёзно к этому относились. Диета была без солевая и без белковая, это всё вводили в рацион постепенно. Ещё говорили есть как можно больше арбузов. Прошло много времени сейчас может быть лечат иначе. Я желаю вам выздоравливать!
Елена Заварзина (Кошлатая)
Лучший ответ
нельзя запускать... болезнь
Дарья Шеина
Болезнь - страшная!
Идет потеря белка.. .
С 1985 года на группе.
Лечение срочно!!!
биохимия 2008....
Вова Егоров
Нефрит, не то заболевание, которое можно лечить народными средствами. При лечении прежде всего определяют какое колличество почечных клеток умерло (мертвых) , потом принимают решение о назначении преднизолона (гормоны) , а также химиотерапии (метатрексат и циклофосфан) . после проведенного лечения (чем раньше тем лучше) ремиссия длится 12-15 лет. В Москве этим заболеванием занимаются в клинике профзаболеваний имени Тареева (Россолимо 11-А) врачи Андросава и Гордовская. Дополнительно могу добавить, что глом. нефрит может быть вызван некоторыми грозными заболеваниями и являтся их осложнением, поэтому рекомендую не затягивать с госпитализацией Вашей племянницы...
Алия Макенова
С детства были такие страдания... назначали спорыш с толокнянкой и хвощом полевым.. а потом уролог.. сказал-купи ведро брусники и меда трехлитровую банку... и чтобы все это было съедено.. в кожуре ягод прекрасное лекарство.. Мед чтобы был жидкий и настоящий... Как вспомню до сих пор скулы сводит... не до конца было это доедено.. не было сил уже кислятину ...запивалось теплой водой... Бисептол-480..-сульфаламид, какой-то антибиотик на 10дней.. специально для почек. 5-НОК, на месяц по 1-три раза в день.. вот ---ПАЛИН.. две упаковки.. Витамины группы В по 5 штук. Ундевит, Эссенциале -форте на пару месяцев и бакто и лакто бактерии по 5 доз-это доза для взрослых... 4 месяца осенью арбузная очистка .что и делаю по сей день, а зимой каждый месяц по неделе пью спорыш, тоолокнянка и хвощ-Помогло еще как... Цитамины каждую весну и осень курс по 20 дней-РЕНИСАМИН, СУПРЕНАМИ, ОВАРИАМИН..
Олег Кочул
Хронический или острый? Мой стаж-12 лет. Каких-либо особых обострений не ощущал. Что делаю? Да ничего собенного. Сократил содержание белка и соли в пище. Пивом не злоупотребляю. Пью, разве только иногда отвар шиповника, ну раз в год Эссенциале форте-курс. Собственно и все. Отеков не наблюдал. Тип по биопсии-мезангиально-пролиферативный, если вам это о чем то говорит.
Лена Цветкова