Болезни, лекарства

в горле гной-и все красное и болит ужас как- что делать?помогите!

У мужа моего было тоже самое.. такие ужасные бляшки на гландах были... кошмар! Из всего, что пробовали помогло только полоскание сода+соль+йод... каждые 15 минут.... за 2 дня все исчезло... все остальное - лишняя трата денег и времени... НО и антибиотики обязательно...
Сергей ...
Лучший ответ
Гнойная ангина скорее всего. Поздравляю. Полоскания, антибиотики. Не затягиваете, осложнения могут быть очень неприятными.
Вадим Сологуб
Хватит пугать, во первых не поникуй, возьми одну чайную ложку мёда держи в горле где болит пока мёд сам по себе не расстает, потом выпей такую таблетку называеться Ноангин, потом полощи йодом и не в коем случае не ешь мороженное и холодную воду, не паникуй пройдет без докторов! И ещё возьми облипиховое масло и глатай.
К врачу СРОЧО! Выздоравливайте!
по вашим описаниям похоже на фаликулярную ангину! Срочно вызывайте врача или неотложку. Нужно правильно подобрать курс антибиотика! А пока полощите горло теплым отваром ромашки или возьмите 2 т фурацилина, размельчите и размешайте в 1 стакане воды теплой. Полощите каждые 2 часа. Скорейшего выздоровления!
Игорь Микула
давно пора бы у доктора быть, а не на ответах сидеть, может это быть абсцесс и в некоторых случаях смертельно
Юрий Штынцов
В основном ангина дает осложнения на сердце и ревматизм. И это выходит не сразу а через год или больше. Советую отнестись и пролечиться серьезно. И не запускать. Если гнойная ангина, обязательно пропить антибиотики, а лучше проколоть.
Если проблема с гландами, вырвать не задумываясь.
Срочно до врача натрите луковицу на терке или в блендере перекрутите . Добавьте туда меду столовую ложку. И полоскать горло каждый час ромашкой или раствором слабым соль + йод каплю. .Затем пить по 1 чайной ложке этой луковой с медом настойкой. У верена быстро поможет. Но после настойки ничем не запивайте эту сладкую водичку-лук вообще не чувствуется. Я так лечусь !
Это результат сильной обиды, которая и вызвал сие состояние.
Простужены ноги, в груди заложено, покраснение роговицы глаз. Что можно сделать.. . На ноги компресс с уриной и шерстяными носками, попить молоко с медом и небольшим кусочком масла.
Попросит прощения у своих подруг с кем поругались и посмотреть комедию с тем, чтобы освободиться от стресса.
оо.. поздравляю, у тебя фалликулярная ангина (потому что с гноем)
не паникуй, это все можно вылечить след образом (никаких фурацилинов и люголей) берешь свежий лимон, нарезаешь и ешь (без сахара, по 4-5 кружков обязательно) гной таким образом убираеться полностью за 3 дня. , еще + ко всему купи в аптеке пшикалку гексорал. выздоровеешь за 3 дня
п. с. : все это сказала мне очень пожилая врач, когда я отказалась ложиться в больницу после вызова скорой ( уже просто лежала там с этой ангиной, неделю продержали, идиотизм и ничего не делали) , а когда я вызвала на дом врача, то как раз пришла она, очень хорошая женщина до сих пор благодарна ей
так что не переживай, режь лимон и выздоравливай!!!
Ахмад Садиков
Звонить врачу.
Скорее к врачу, я 2 года назад чуть не умерла от гнойной ангины и собственной беспечности!!!! Время не ждёт!!
намазать люголем или дегтем.. прополоскать рот шалфеем и к врачу обязательно
полоскать горло раствором-чайная ложка соды, чайная ложка соли и несколько капель йода
Лариса Макута
идти в больничку
Собственно это ангина! Если речь идет о гное, расположенного пятнами! Бегом к врачу!
Ирина ***
ангина, иди к врачу, тебе пропишут антибиотики, сама не вылечишь...
обрабатывать раствором люголя, пока не снимутся все гнойнички, антибиотики естессна, а какие ето уже действительно к врачу
к врачу и чем быстрее тем лучше
В больницу надо бежать!! ! Вот и все! А не зная диагноза, можно ТАКОЕ самолечением натворить...
Nurane Soltanova
беги к врачу, с этим затягивать нельзя..
бегом к врачу! самозалечить себя всегда успеешь!