Болезни, лекарства
у меня часто болит голова!ушибов никогда не было!помогают лишь только сильное обезбалюещее?
Выясните причину!. Сделайте МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. А потом бегом к невропатологу!
К неврологу бегом и направление на томографию ! http://mv-scan.ru/
Наверняка мигрень, а может что -то и посерьезнее. Вы же не пишете в каком месте болит. Может невралгия тройничного нерва, а может еще что-нибудь. Обратитесь к врачу
Гадать не стоит о причине частой головной боли, так как головная боль является частым симптомом, который сопровождает многие заболевания. Нередко она развивается в связи с нарушением тонуса сосудов в той или иной области головного мозга или раздражением твердой мозговой оболочки. Не увлекайтесь анальгетиками, так как они приносят больше вреда здоровью чем пользы (это не мое мнение, а отмечено в Резолюции ВОЗ) . Ведь кроме медикаментозных методов лечения имеются еще и немедикаментозные - рефлексотерапевтические, которые более эффективны и безопасны. Поинтересуйтесь адаптивной рецепторной терапией, одой из наиболее современных и эффективных.
Скорее всего это мигрень...
Где болит! В какой области?
Проверьте шею. У моей дочки было то же самое. И только случайно наткнулись на старого врача, который сказал, что у неё нестабильность шейного отдела позвоночника. Сделали снимок - так и есть. Несмотря на запрет занятий физкультурой она стала заниматься дзю-до и плаванием. Повторные (через год) снимки показали значительное улучшение. Да и головные боли прошли. Если есть финансовая возможность, то и массаж неплохо, но только у хорошего массажиста. Кстати, давным-давно я была знакома с женщиной, мучавшейся постоянными головными болями - у неё были сильно сужены сосуды в голове. Так что постарайтесь найти хорошего невропатолога и успехов Вам.
Полностью сонгласна с dunash. У меня в общем такая же проблема, только обезболивающие стараюсь не принимать. Ходила на кардиограмму, сказали, что плохой отток крови из левого полушария. Собираюсь пойти на томографию. И Вы не затягивайте, сильные таблетки до добра не доведут. Сходите, провертесь, а потом будите принимать то, что доктор прописал.
У моего знакомого есть сын ему 14 лет, и он постоянно жаловался на головные боли, когда обследовались, то врачи сказали что у ребенка гайморит, лечите гайморит и головные боли пройдут)
возможно закупорка сосудов! атероклифит. капилар.
Самое милое дело обратитесь к врачу! Нужна найти причину а потом точна вылечитесь!