Болезни, лекарства
Как восстановиться после операции на позвоночнике,в стопе парез?
специальный комплекс ЛФК, массаж, ношение корсета 2 месяца после операции, физиотерапия стимулирующая на поясницу и ногу, правильный ортопедический режим, цель-т. траумель, вобэнзим, трентал 1 месяц, если есть лишний вес - худеть, но правильно, диета №8, если есть боли - катадалон, конечно сейчас надо заниматься собой, посвятить этому год-два жизни, не работать, ни в коем случае не носить тяжести и не делать что-нибудь внаклонку
Массаж, массаж и еще раз массаж каждый день. Хорошо помогает при парезах Диспорт или Ботокс-почитайте в интернете (правда дороговато), аппарат Дзин да и продукция этой компании, валик массажный Ляпко применяйте. Сына лечу уже 5 лет, правда у нас правосторонний гемипарез. Месяц назад сходили к мануальному терапевту (долго искали того кто занимается парезами), оказалось что к мануальщику тоже надо было обращаться своевременно. Все что знала перечислила. Но массаж-каждый день! И растягивайте мышцы упражнениями чтоб не было укорочения канечности. Здоровья вам!
Елена Тэвс
огромное спасибо!дочери 37 лет-операция 5-6позвонок поясничного отдела,но вставили кейдж -имплант,делаем массаж,спасибо!
О емае. Э.. . Я знаю только массажи, чтобы не допустить развития контрактуры (затвердения мышцы в одном положении) , регулярные массажи, упражнения. И время, восстановительный период (по Дикулю) после травмы позвоночника - 5 лет, за это время у всех по-разному восстанавливается чувствительность. У знакомого было это, но по прошествии 4-х или 5 лет у него начала появляться некоторая чувствительность.. . Но там гораздо хуже было дело. Поправляйтесь, берегите себя!
не знаю. сама имею такой плохой позвоночник, суставы тоже. иногда вою от собственного бессилия. выздоравливайте!!! делайте всё для себя, будьте рядом с хорошим врачом.
Нейромедин, длительное применение по схеме.