Болезни, лекарства

Операция на позвоночник: делать или нет?

У мамы перелом четырех позвонков, врачи предлагают консервативный и оперативный методы лечения, т.е. либо лежать и ждать, когда все срастется либо операция, к-я предполагает заполнение сломанных позвонков специальным мед. цементом
Барышня, операция не "где", а на "чём". На позвоночникЕ. Метод консервативной терапии устаревает. Оперативное лечение помогает быстрее и эффективнее вернуть подвижность человеку. С меньшими побочными эффектами и осложнениями. Хотя выбирать вам и только вам. Только не вздумайте по целителям таскаться, как вам там прописывает какой-то болван. Он сам пусть шатается по целителям и лечит свои придуманные болячки. Удачи вам и скорейшего выздоровления маме.
Светлана Жиржир
Лучший ответ
Что вы ЗДЕСЬ хотите услышать ???Заочно даже диагноз нельзя поставить, а вы с таким серьезным волпросом !
Слушайте врачей
Felix Felix
В таих сложных вопросах нужна консультация у нескольких специалистов. если мнение будет едино насчет операции, значит это необходимо.
слушайте рекомендации врача!! ! если боязно, сделайте что нужно в церкви - свечку там или что (просто я не знаю) и молитесь, чтоб душе стало легче! удачи и скорейшего выздоровления маме!
Любовь Любовь
это лоторея особенно для возраста нужно вселить в себя уверенность и довериться врачу
Трудно советовать, операция очень сложная . В Питере есть клиника Адмиралтейские Верфи, на Садовой улице, там работает хирург замечательный, по фамилии Бущик.
Светлана Жиржир Таких замечательных хирургов в каждом городе найдётся много. Но приятно, что пациент такое говорит о своём докторе. Может и обо мне кто-то так отзовётся.
Лучше ждать пока срастется само. НО!! ! Если лежать в установленной позе и почти не двигаться.
U mami weroyatno perelom na fone osteoporosa, operaciya pomozhet, no nado i osnownuyu patologiyu lechit
Anjela Kurbanova
У нас была аналогичная ситуация! У меня дядя очень долго мучался со спиной (грыжа была большая, защимление нерваи еще что-то, много лет на группе был) боли были сильнейшие, в болиницу неложился до последнего, пока так не скрутило что ужас (и ему тоже говорили терпеть пока ерпится, операция тоже никаких гарантий не давала, будет ли ходить вообще)! Вот в начале сентябя прооперировался (в киеве) послеоперац. период прошол хорошо, уже вышел на работу!!! мама упала, был перелом копчика (неоч. серьезный, но болело сильно) перетерпела и все, хотя советовали другое! Решать только вам, как сердце подскажет, готовы к операции морально или нет, Главное настроится и тогда все будет хорошо! УДАЧИ ВАМ! Будте здоровы!
сейчас в Москве отлично делают нейрохирургический операции. В других городах, наверное тоже, просто у меня по ним данных нет. У нас с работы две коллеги 28-30 лет прооперировали по квоте (бесплатно!) большие межпозвонковые грыжи в ФМБЦ им. Бурназяна на М. Новикова д. 23 м. Щукинская и уже через 1,5 мес. вышли на работы и движения у них свободные, без значительных ограничений, боли прекратились. ЖАЛЬ что вы не указали город! Еще есть нейрохирургические отделения в ЛРЦ Росздрава на Иваньковском ш. д. 3, в КБ № 83 на Ореховом б-ре д. 28. Когда больному рекомендуют сложную операцию, ВСЕГДА рекомендуется проконсультироваться у нескольких докторов! Если вам три доктора говорят одно и тоже - значит надо делать так как они говорят. Консультация в стационаре, в ЦИТО ни к чему вас не обязывает и стоит в Москве около 1500-3000 руб в зависимости от категории врача и расценок клиник. Главное - приходите на консультацию со всеми обследованиями. Будьте здоровы!
конечно делай, если она должна помочь
Целители есть???
Светлана Жиржир Есть лохотронщики и лохи.
Любовь Любовь как можно такие серьезные вещи доверять всяким целителям?! деверь так когда-то доверился, в итоге сейчас на одной ноге нет пальцев...пришлось срочно делать операцию!