Болезни, лекарства

От чего может держаться температура 36,9 - 37,1 много дней, хотя простуда уже прошла и никаких других отклонений нет? Ну

Нужно ли при этом сидеть дома? Опасна ли поездка в поезде на пять дней? (Не надо посылать к врачу. Я спрашиваю тех кто знает, а врачи в поликлиниках к таким увы не относятся)
Сергей Чернухо
Лучше никуда не ездить, тем болеев поезде - везде сквозняки.
Такая температура бывает при легочных заболеваниях в
начальных стадиях.
Алик Маклер
Лучший ответ
Это признак того, что в организме есть очаг инфекции (почки - пиелонефрит, воспаление придатков, даже проблемы с кариесом или деснами, может быть вялотекущее воспаление аппендикса) . Лучше никуда не ездить, провериться у врачей. Представляете, заболеть в дороге или в чужом городе?
Меряйте температуру после 8 утра и до 20.00 вечером. Не раньше и не позже. И прекратите постоянно ее измерять. Все и пройдет.
Павел Хохлов
Сергей Чернухо А что, температура бывает разная в зависимости от времени? Даже у здоровых людей?
простуда действует на вегетативную нервную систему, которая регулирует и температуру. развивается дисбаланс. то, что называют вегето-сосудистой дистонией. один из симптомов - разная температура тела с разных сторон. измерьте температуру одновременно с двух сторон - если она разная - это дистония и переживать не стоит. нужно просто подождать.
сидеть дома не нужно, возможно такая реакция на лечение...
Например после укуса клеща. То есть причин много. Инфекция в тебе бродит
Зря про врачей так говорите, вам здесь тоже могут наговорить. Температура 36,9 в пределах нормы, а вот 37,0 - 37,2 это уже наличие воспалительного процесса в организме. Сдать бы вам анализы на общую кровь из пальца и общий анализ мочи, и уже от этого плясать все ли с вами в порядке.
Алмас Омаров
Виталий Иванов Я с вами не согласен. У нас с вами разные нормы по здоровью. Нормальная температура не больше 36.6
В организме продолжается воспалительный процесс, необходимо сдать анализы. Любой толчок - сквозняк, охлаждение и может начаться серьезное осложнение
Какое-то воспаление в организме все-таки есть
так у меня вообще 37 с небольшим обычная температура!
...ну сидеть дома может необязательно но в поезде пять дней не стал бы проводить
изначально темпиратура это реакцыя организма на на васпаление (но не всегда) если есть темпиротура значит есть процесс восполения но не волнуйтесь это через 2-3 дня пройдёт. просто оргонизм борится с болезнью.
Gulya Mubarakova
Анна Новикова улыбнуло... 1 класс вторая четверть
Екатерина Пчелинова Шурик, уже семь лет прошло, ты научился грамотно писать?
Повышенная температура - работа имунной системы . Идет борьба с "захватчиками" это может быть что угодно: бактерии, вирусы, грибки и даже гельминты, попавшие в кровь. Народное средство - обеспечить доступ кислорода через кожу, и мёдовый негорячий (до 50грС) напиток
С ними организм получит почти все необходимое, для отражения "атак"
А, если не справился, милости просим к эскулапам. Доза антибиотиков обеспечит Вас дисбактериозом лет на 5 Но это уже другая история...
Сдайте для начала общий анализ крови
знаете те же врачи говорят что сейчас это нормальная температура, если он вечером подымаеться то это нормально, а сели весь день с утра то лутьше сходит к хорошему врачу
Vladimir Potapov
причин может быть несколько, из-за приёма лекарств подавлен иммунитет; если развернутый анализ крови и ренгены ( такая температура может быть признаком плеврита) в порядке, аможет быть и сглаз. От поезки все-таки лучше воздержаться
аа. . у самой тоже самое было летом, и сейчас.. .

летом: чувствовала себя прекрасно, а температура 37,2 держалась и держалась.. . простудных признаков ВООБщЕ не было. .
врачи реально пидерасты. . т. к. я пришла и меня разреврнули и сказали что такая темпра их не волнует вовсе. . уроды. ненавижу их.
температура реально восполительная. .
в итоге оказались лёгкие. .

сейчас фарингит, такая же температура. . но есть кашель, насморк и т. д.

ко врачам идти уже не хочется.
Просто у не которых людей после простуды, меняеться постоянная температура тела, это нормально !!!Поздравляю ты еще жарче стала !!!
Matos Paronyan
Поездка не опасна а вот самолечение опасно, если температура держится значит есть воспаление, если есть воспаление значит может быть осложнение, и тогда можно попасть в больницу к тем врачам которых вы так не любите.
Nosir Zufarov