Болезни, лекарства

как излечить меланому?

У моего знакомого человека нет денег на долрогостоящие операции и лечение. Есть ли выход?
В России лечение бесплатное. Для начала хирургическое удаление. На ранних стадиях, динамическое наблюдение, раз в три месяца. Узи, кровь и др. анализы по показаниям. Делать это все можно в районой поликлинике. Если понадобится химия, или имуно терапия, то и за это платить не нужно!! !То что дают инвалидность, это правда. Никакие Бады или травки, тем более, как пишут антиоксиданты ( которые способствуют росту раковых клеток, они их подпитывают) не помогут.
А какую поставили стадию? Точный диагноз? PT-N-M-???И где была меланома?
Вот ссылка, там много чего нужного можно узнать:
http://www.oncoforum.ru/forumdisplay.php?f=31015
Aidar Timashev
Лучший ответ
В настоящее время используется четыре основных метода лечения меланомы: хирургическое лечение, химиотерапия, лучевая терапия и иммунотерапия. Лечение зависит от того, насколько рак распространился, от возраста и общего состояния здоровья пациента.

На ранних стадиях меланомы достаточно провести хирургическое удаление опухоли вместе с небольшим участком здоровых окружающих ее тканей. Операция может также включать биопсию региональных лимфоузлов, чтобы убедиться, что опухоль не распространилась по лимфатической системе.

Если меланома является более распространенной, то для ее лечения могут быть необходимы химиотерапия и иммунотерапия. В отдельных случаях может быть использована лучевая терапия.
без лечение человеку не долго остаеться...
L@
Lyolya @@
Химиотерапия проводится бесплатно... Оперируют тоже, вообще-то... Сами лекарства льготные, т. к. человек становится инвалидом. Дорогостоящие лекарства получают намного чаще, чем обычные...
к целителю, пустьидет к "бабке"