Болезни, лекарства

Рак кожи. Меланома

Появилась около года назад такая родинка(фото приложу). Сейчас наступило лето , и я очень опасаюсь того,что она может превратиться в злокачественную родинку. Ответьте пожалуйста на мой вопрос
Есть ли риск превращения ее в меланому , и обязательно ли такие родинки превращаются в меланомы? Прочитала в интернете,и написано что да,такие родинки в следствии их не удаления обязательно превратятся в меланому. Сейчас лето,и удалять эту родинку не сезон,она будет подвергаться УФ воздействию,ждать нужно до сентября, загарать и купаться конечно хочется, но уже страшно.
>Есть ли риск превращения ее в меланому
Да.

>, и обязательно ли такие родинки превращаются в меланомы?
Нет.

>Прочитала в интернете,и написано что да,такие родинки в следствии их не удаления обязательно превратятся в меланому.
Откровенное вранье. Никто этого точно знать не может.

>Сейчас лето,и удалять эту родинку не сезон,
С чего бы?

>она будет подвергаться УФ воздействию,
Как она будет ему подвергаться, если ты ее удалишь?

>ждать нужно до сентября,
Не нужно.

>загарать и купаться конечно хочется, но уже страшно.
Если очень страшно - мажь ее погуще кремом от загара с хорошим защитным фактором вроде 120 или просто заклей непрозрачным пластырем.
Богон Дюсебеков
Лучший ответ
Андрей Золотухин После удаления родинки нельзя же находится под солнцем и купаться т.к там будет рана,нет ?
Инет свой выруби и иди к дерматологу
Саша Токарев
Андрей Золотухин В чем проблема того,что я изначально сама интересуюсь данной темой и читаю информацию?)
Дерматолог смотрит в дерматоскоп и оценивает внешний вид ,,родинки,,.
Вследствие удаления ничего ни во что не превращается!!!!!! Меланома она и есть меланома, ее надо вовремя увидеть и удалить.
Опасность удаления только в том, что удалить могут не все, или недостаточно глубоко. Подозрительные родинки, наоборот, необходимо удалять!!!! Но не абы как, а с помощью скальпеля, чтобы точно всё убрать. Меланомы прекрасно удаляются с помощью скальпеля, а вот всякими лазерами меланому только покромсаешь.... Так что к дерматологу, определиться и удалить подходящим способом. Либо убедиться что все хорошо. Ваша родинка не выглядит подозрительно, она симметрична, однородна, одного цвета и не чешется, да?
Летом удалять родинки можно, а меланому НЕОБХОДИМО!!!!!
После похода к дерматологу вовсе не обязательно бежать на операцию.
В крайнем случае наклеишь пластырь, нанесешь солнцезащитный крем. Но меланома ждать не будет.
Если бы родинки обязательно превращались в меланому, все бы от нее бы уже и померли
У всех полно родинок, но живут же люди как-то
Стас Частиков
Оксана Кравчинская родинки vs люди
Андрей Золотухин Все равно стремно
Обычная родинка. Вы каждую родинку будете в меланоме подозревать?)) Вам делать нечего?
Vaqif Quliyev
Онколог или дерматолог работают в больницах или в поликлиниках.Но точно не здесь.
Marzhan Raimjanova
это не к нам, а к врачу, это дело такое
А я слышал наоборот что те кто сдирали себе такие родинки случайно или намеренно - потом быстро умирали
ОМФГ. Если бы была драматическая опасность - тебя бы заколебали историями об удивительных превращениях.
Hamidullo Azizov
Я в середине лета удаляла родинку которая меня пугала в онкодиспансере+ гистология. Я и купалась и загорала когда место исечения зажило! Даже кремом не мазала! Когда была ранка. Сыпала бониацин. На улице пластырь пока не зажило. Родинка была на икре. Пришла гистология-чистая.
Я не врач, но что-то про это знаю , на вид родинка самая обыкновенная ничего такого не не вижу , если беспокоишься сходи к врачу-дерматологу просто и все