Болезни, лекарства
Может ли меланома(рак кожи) передаваться бытовым путем????
Рак не передается вобще. Ибо не инфекция.
Нет. Не заразна!
Вообще-то, было время, когда считали, что рак заразен.. . Но тогда о нем знали слишком мало.
Сейчас знают больше, достаточно чтобы ответить на Ваш вопрос отрицательно, но не достаточно, чтобы успешно справляться с этим заболеванием.
Кстати, таки существует ненулевая вероятность заработать рак бытовым путем. Но не воздушно-капельным и не контактным, а например, при сильном ударе. Мне известны, по крайней мере, два таких случая.
что за выдумки...
а рак вообще каким-либо путем передается ?
Чего нет того нет
удивляет, пишут то, что не знают.
некоторые виды рака заразны! ! лично близко знаю случай, когда у мужчины умирала жена от рака матки, он завел еще при живой жене любовницу, потом любовница ушла от мужа, а вскоре выяснилось, что у нее тоже рак матки, но это еще не все - ее муж ( от которого она ушла) тоже заболел - у него был рак желудка ( у мужчин же матки нет - вот у него был затронут желудок... ) Они умерли. . т. е. в итоге умерло 2 женщины и мужчина.
А тот мужчина, который загулял от больной жены - живет поныне ( человек может являтся носителем вируса, но не болеть, при нормальном иммунитете)
рак матки вызывается разновидностью вируса папиломы человека, за границей давным давно девочкам делают прививки от этого!! ! -это изучено!
Бородавки - это тоже вирус папиломы, насколько мне известно.. .
Это пример - что касается всего остального - нужен разумный скептицизм к тому, что говорят наши врачи в т. ч. .
Рак не заразен и не передаётся. Это сбой системы регенерации организма.
Какие глупости...
Рак не передается.