Болезни, лекарства

Плиз помогите! (см. внутри)

У меня появился стоматит еще неделю назад. Я сперва не поняла че эт такое, потом подумала что пройдет, целую неделю мучалась и тока щас поняла что это стоматит и начала полоскать рот содой и солью + еще зеленку мажу. За неделю этот стоматит у мя вырос в объеме((((( Что делать? Как еще его лечить? Какие средства? Ничего не будет если я неделю ниче не применяла и тока щас начала?(((
Если у вас появился стоматит, он пропадет сам по себе через 10—14 дней. Все это время вам придется его терпеть. Перейдите на нейтральную пищу. Постарайтесь ограничиться нейтральной пищей вроде мягкого хлеба, вареных яиц и макарон. Никакого никотина. Никотин раздражает язвы, усиливая боль. Сода вам поможет. Приготовьте пасту из питьевой соды и воды и смажьте ею язвы. Однако, если у вас повышенное давление, следите за тем, чтобы паста не попала в пищеварительный тракт. Загляните в аптеку. Многие лекарства для лечения афтозного стоматита к примеру Зилактин и Ораджел, продаются без рецептов. Это растворы для полоскания. Они создают над каждой язвой защитную пленку. Некоторые содержат анестезирующий ее компонент, который на время блокирует боль.
Ерлан Амерканов
Лучший ответ
Сходите к врачу и не мучайте себя!!! Не надо заниматься самолечением, а вдруг это уже не стоматит, не думали!!? Не ставьте себе диагнозы! удачи
прижигать язвочки не зеленкой нужно, а кастелани, и вообще, в аптеке спросите, они посоветуют вам какую-нибудь мазь или полоскание. Удачи.
Артем Есютин
Будет!!!! Хватит того что он развиваеться!!!! Срочно беги в больницу!!!!
Лечение стоматита народными средствами, такими как полоскание с содой несколько раз в день поможет лишь снять симптомы, но не избавит Вас от заболевания и стоматит появится вновь, совсем скоро.
Не пытайтесь самостоятельно быстро лечить стоматит народными средствами (зелёнка, сода, спрей, мазь и т. д. ) – это может привести к тому, что Ваше заболевание перерастёт в стоматит хронический, а потом и в острый стоматит.
Помните, что такое заболевание как стоматит не проходит само собой, стоматит является следствием болезни, которую обязательно нужно вылечить. Медицина далеко продвинулась в лечении этого недуга, так что не затягивайте – обращайтесь к врачу! К терапевту, а он направит вас к более узкому специалисту.
исключи из рациона грубую пищу и агрессивную (кислую, соленую и т. д. ) полощи шалфеем и обрабетывай поражения раствором люголя 3-4р. /день + 1р/д р-р циклоферона (на ватку инесколько сек. подержи на пораженном участке.
ну конечно же к доктору. Плохоуж точно не будет, поверьте. И кстати на вашем мете я бы пошла туда сразу - а то тут такого понасоветовать могут)
***олеся ****
Люголь с гличерином а аптеке продается. грудничкам дают стоит копейки!!!