Болезни, лекарства

Вопрос про противозачаточные...

Пожалуйста подскажите, вот я недавно купила противозачаточные таблетки. И там в инструкции сказано, что нужно начать применять с 1-го дня менструального цикла. А вот мне интересно, если я начну их принимать в 1-ый же день месячные у меня сразу остановятся?! . Так как в инструкции сказано, что нужно принимать около 21 -го дня. потом сделать 7-ми дневный перерыв ( и пойдут месячные) и еще меня интересует, через сколько дней можно заниматься сексом, после принятия таблеток?!
С началом приёма противозачаточных твои яичники перестают вырабатывать яйцеклетки, т. к. теперь организм вводится в заблуждение, как будто ты уже беременна. Даже если ты начнёшь прием препарата не с 1-го дня, вероятность забеременеть очень мала, т. к. обычно оплодотворение яйцеклетки (овуляция) , которая у женщин обычно созревает к 14 дню с начала месячных, практически невозможна. Но это лишь при условии, что ты не будешь пропускать приём таблеток ни на 1 день после приёма первой таблетки! После отмены в перерыв происходит менструальноподобное кровотечение, менее обильное, чем месячные. Кстати, курение влияет на гормональный фон в организме женщины и гормональная контрацепции может в этом случае быть недостаточно, если таблетки серии мини-пили...
Владислав Куликов
Лучший ответ
Не остановятся у Вас месячные, с чего Вы взяли-то??? Как в инструкции написано - так и будет. А сексом без дополнительного предохранения можно заниматься уже с первого дня приёма таблеток.
месячные от приема первой таблетки ОК не остановятся, будут продолжаться, как обычные, ну, может, на день короче станут. следующие придут через день-два после приема последней таблетки из упаковки и будут менее обильными и болезненными, чем обычно. При приеме ОК нужно дополнительно предохраняться первый месяц
NoAnGeL и взрывоопасно читай. все правда.
лучше начать с последнего дня крит. дней, тогда и сбоя не будет, а действовать начинают в течении 1-2 часов.
Серж Серж :d
Пейте, как написано в инструкции. Ничего у Вас не остановится. Занимайтесь сексом на здоровье. Только не пропускайте приём таблеток и старайтесь пить их примерно в одно и то же время, иначе сами понимаете, что может случиться.
Противозачаточные следует применять с первого дня начала месячных. Таблетки резко не остановят критические дни, скорее будет меньше выделений, и быстрее закончатся. В течение 7 дней, которые не предусматривают прием таблеток, начнутся месячные.
Что касается предохранения. В первый месяц приема любых противозачточных таблеток должен быть дополнительный способ предохранения.
= E$T@i =
И родишь ты, подкорретированная "неведому зверушку". Оно тебе надо? Мы просто пропускаем дни овуляции и все. Но решать тебе . Удачи.
девушка проконсультируйтесь обязательно с врачом. врач должен и подобрать таблетки и рассказать все подробно
Lemekhov Dmitry
Нет, не остановятся. Следующие месячные придут через 3-4 дня когда закончатся таблетки. Не обращая внимание на то закончились или нет месянчые на 8-ой день опять начните пить таблетки. Т. е. начнете новую упаковку. Иногда месячные исчезают. Некоторые таблетки влияют именно так, чтоб не было анемии. Ну когда кончатся месячные можно заниматься. Некоторые и во время месячных это делают, но это не гигиенично.
конечно нужно по инструкции, пить примерно в одно время каждый день.
Vladimir Sokolov