Болезни, лекарства

Вопрос. какие противозачаточные можно пить в 17 ???и чтоб не залететь

все противозачаточные гормональны. у тебя сейчас идёт возрастная перестройка организма и дополнительные гормоны могут сильно навредить. совет пользоваться презервативами всегда, это лучшее в твоём случае. и не надо бояться, что они порвутся. я более двадцати лет их использую и не было ни одного случая. покупай качественные, мы берём Sico все годы. следи, чтобы твои мальчики правильно одевали презервативы. если не знаешь как, то напишу через "мир".
Olga Olga
Лучший ответ
Желательно, чтобы врач прописал. Вредные они, но не вреднее аборта)) ) "Нон-Овлон" хорошие. Принимать нужно начинать в первый день месячных. А грудь станоится просто потрясающей формы и +1 размер (хотя у тебя в 17 лет и так все супер)
Павел Зверев
В 17 можно парню гандон надеть....))))))
Nikolay Golybcov
сходите к вашему гинекологу он вам посоветует какие низкодозированные КОК вам можно принимать. до этого необходимо сделать несколько анализов. все КОК обладают высокой эффективностью. т е шанс забеременеть оч низкий
Алия Дарменова
мне в 17 врач сказал, что для такого возраста хорошо подходит Три-Регол.
Пью его уже много лет. Не толстею, не худею, нормализовался цикл, нет перепадов настроения.
Все предохранительное - убивает ребенка (душа может еще очень долго не родиться если "от Нее избавиться"
Зайдите в женскую консультацию.... Проконсультируйтесь. Это лучше чем аборт... или искуственные роды... или болячки какие нибудь.... Я знаю что в таком возрасте почему то стыдно ходить к специалисту.... Пересильте себя и сходите. Тем более что подобные консультации по желанию проводят анонимно (так что мама с папой не узнают) =) Удачи!
все разные и таблетки, а тем более гормональные
так что иди к гинекологу, сдай анализы и тебе выпишут ПРАВИЛЬНЫЕ

И 17 лет уже не маленький возраст