Болезни, лекарства
Лечим Ангину. Но КАК???
У меня ангина, с утра началась, но уже достала, хоть вой. Люди, как быстро её вылечить поднялась температура, тресёт изнутри, слабость... У меня она хроническая, часто миндалины воспаляются, но вот быстро вылечит не получается. уходит около трёх дней, и даже неделя. Но это так больно... Надо быстро и эффективно, стоимость препарат значения не имеет... Кто знает реально эффективный способ, пожалуйста, жду ответов. Спасибо.
Детка, ангина - серьезное и системное заболевание, которое лечится ТОЛЬКО антибактериальными препаратами. Тут написан полный бред, комментировать который даже смешно. Нужен серьезный курс антибиотиков до полного излечения, хотя в вашем случае, вы уже сталкиваетесь с осложнениями. При болях в горле противопоказан мед. При температуре противопоказаны прогревания. В полном согласии с НеАнГелом порекомендую БиоПарокс ежедневно по 4 раза каждые 4 часа (строго!! ) в течение 7-10 дней, даже после исчезновения симптомов. Добавьте травы, полоскания и ПОКОЙ! И не занимайтесь "глушением" симптомов, лечите заболевание!
Рауф Мамедов
спасибо вам большое. вы правы, как только симптомы начинают проходить, всё лечение прекращатся, знаю что не правильно поступаю, но вот так вот. Уколы уже начала колоть, спрей использую, полоскаю, и принимаю антибиотики. Надеюсь что полегчает. Вам большое спасибо. Прогревание делала раньше, в больнике, незнаю, мне больше уколы помогают, воспаление быстрее снимают.
спрей БИОПОРОКС 4-6 раз в день. это антибиотик местного действия, поэтому параллельно с ним надо принимать линекс. и полоскать, полоскать, полоскать горло, чем угодно--растворами для полоскания, хлоргексидином, настойкой календулы, эвкалипта, да хоть водой с солью и йодом, главное, как можно чаще. при сильной боли в горле можно рассасывать пастилки СЕПТОЛЕТЕ ПЛЮС, в них входит анестетик, он уменьшает боль
Мирамистин - полоскать
При лечении ангины рассасывать 0,3 г мумие. Если ощущение горького вкуса во рту неприятно, можно заесть медом или шоколадом. Повторять 3 раза в день, пока не наступит улучшение, затем продолжать сосать реже, до окончательного излечения.
Курс лечения ангины — 10 дней. Если потребуется повторить, необходимо сделать 5-дневный перерыв.
Целебные свойства мумие определяются его сложным составом, куда входят биологически активные вещества, расширяющие сосуды, что важно при лечении таких заболеваний, как гипертония, инфаркт, склероз, головные боли, и некоторых других болезней с нарушением обмена веществ.
В составе мумие современные исследователи обнаружили грибки, подобные пенициллину, благодаря которым данный бальзам обладает бактерицидными свойствами и является надежным средством при лечении многих инфекционных заболеваний: дизентерии, туберкулеза, а также заболеваний, связанных с воспалительными процессами, — геморроя, туберкулеза костей, грибковых воспалений и некоторых видов экземы.
Благодаря наличию в составе мумие биологических стимуляторов и большого числа микроэлементов ускоряется регенерация тканей, поэтому мумие применяется при переломах, многих ранах, ожогах и обморожениях, а также при лечении почек и печени, мочевого пузыря, язв желудка, различных форм диабета, малокровия. При этом мумие не оказывает на организм токсического влияния и не отражается на рождении потомства.
у меня постоянная ангина. . мне помогает йокс (спрей). . только им спасаюсь
Рауф Мамедов
Да, знаем такой препарат. (Тоже на нем сижу) Он хорош, не отрицаю, но думала может есть то, что по быстрее снимет воспаление. Это ведь не выносимо больно.
полоскать раствором фурацилина, делать компресс из творога, в марлю выложить творог ( без сахара желательно) аккуратно завернуть в марле и по всей шее приложить, она оттягивает воспаление .Если температура выше 38, то парацетомол принять или аспирин .И теплое питье .А из лекартсва хорошо помогает фарингодол ( или другие спросите у провизора ) без рецепта
Надо обязательно убрать гнойнички с миндалин, делается это так береш длинный пинцет наматываешь ватку, макаешь в раствор люголя и сдераешь эти налеты, после прижигаешь все тем же люголем. Способ конечно варварский, зато эфект ощутимый, температура падает уже через 1 час. Ну а дальше все как всегда антибиотики и полоскание.
Рауф Мамедов
У меня нет гнойничков, а так я именно так и поступала когда они появлялись.
Во первых нужно убрать обиду. У вас обида на начальника, и на подругу.
После этого, горячее молоко с медом, попарьте груди, у вас воспаление молочных желез и мочеполовой системы.
Рауф Мамедов
Свсем не поняла ответа. Причем тут моя ангина, и якобы обида на тех кого вы написали, и еще какие то там болячки мне придумали.???Нет ничего из того что вы подумали. У меня обычная ангина от холодного. Но всё равно , спасибо.
Марганцовкой полоскать горло (раствором)
Рауф Мамедов
но это не эффективный способ, это типичная процедура которая может и помочь но результатбудет не скоро. спасибо. (это уже делаю кстати)))
1. Свекла красная.
Натереть на мелкой терке свеклу. Отжать стакан сока. В стакан сока свеклы красной влить 1 столовую ложку уксуса (но не уксусной кислоты) . Этим раствором полоскать горло 5-6 раз в день. Можно по 1 глотку проглотить. Делать полоскания до полного выздоровления.
2. Столетник
В бутыль 0,5 л из-под молока нарезать до половины листьев столетника и засыпать сверху сахарным песком. 06- вязать горло марлей. Настоять 3 дня, затем налить туда водки до верха, завязать марлей, снова настоять 3 дня. Процедить, отжать. Получится сладко-горький ликер. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Ребенку принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды. Принимать до полного выздоровления. Применяется при ангине, гландах и болезнях легких.
3. Каланхоэ (домашнее растение) .
При заболевании горла простудного характера сок растения каланхоэ смешивают пополам с водой и полоскают горло несколько раз в день. Сок каланхоэ закапывают в нос при насморке. Сок каланхоэ с водой пополам принимают внутрь при гриппе.
4. Анис обыкновенный.
Чайную ложку плодов заварить стаканом кипятка, настоять 20 минут, процедить. Пить по 1/4 стакана 3-4 раза в день за 30 минут до еды.
5. Бузина черная.
Отваром цветков полощут гордо при ангине, кашле и воспалениях полости рта. 3-4 столовые ложки цветков заварить стаканом кипятка, кипятить пять минут на слабом огне, охладить, процедить. Отвар применять для полоскания при воспалении полости рта, ангине.
6. Лук репчатый.
Свежий сок употребляют при ангинах по 1 чайной ложке 3-4 раза в день.
7. Черника обыкновенная.
Густой отвар плодов применяется для полоскания при ангинах (100 г сухих плодов залить 0,5 л воды, кипятить, пока количество воды не уменьшится до 0,3 л) .
8. Шалфей лекарственный.
При воспалении миндалин, слизистой оболочки полости рта и десен настой листьев используется в виде полосканий (4 чайные ложки измельченных листьев заварить 2 стаканами кипятка, настоять 30 минут, процедить) .
9. Фиалка душистая.
Это прекрасное средство при ангине, гриппе и других воспалениях слизистой оболочки верхних дыхательных путей. Применяется в виде спиртовой настойки.
Настойка на спирту: 25 г цветов на 10 мл спирта. Принимать по 20-30 мл. настойки 3 раза в день перед едой. Полоскание - 10 мл настойки на стакан теплой воды - после еды и на дочь.
10. Лимон.
При начинающейся ангине хорошо помогает медленное жевание сырого лимона, особенно цедры. После этого в течение часа ничего не есть, что дает возможность эфирным маслам и лимонной кислоте воздействовать на воспаленные слизистые оболочки горла. Эту процедуру нужно повторить через три часа.
11. Спирт - 100 мл, ментол - 2,5 г, новокаин - 1,5 г, анестезин - 1,5 г.
Переднюю часть шеи смазывать данной смесью два раза в день. Желательно закутать шею платком или шарфом.
12. Смеси для полоскания горла:
1) Эвкалипт (лист) - 2 части, лен (семя) - 1 часть, ромашка (цветы) - 2 части, липа (цветы) - 2 части.
2) Душица (трава) - 1 часть, ромашка (цветы) - 2 части, шалфей (трава) - 1 часть, мальва (корень, лист, цветы) - 2 части.
3) Бузина черная (цветы) - 1 часть, шалфей (трава) - 1 часть, алтей (корень, лист, цветы) - 1 часть, донник (трава с цветами) - 0,5 части.
4) Зверобой (трава с цветами) - 2 части, лен (семя) - 1 часть, календула - 2 части, ромашка - 2 части.
Компоненты любой из этих смесей измельчают, столовую ложку смеси трав заливают кипятком в фарфоровой посуде (200 мл) . Затем, настояв под фарфоровым блюдцем 30 мин. , отцедить и полоскать горло теплым настоем 4-5 раз в день. Последние порции медленно глотать.
2. Столетник
3. Каланхоэ (домашнее растение) .
4. Анис обыкновенный.
5. Бузина черная.
6. Лук репчатый.
7. Черника обыкновенная.
8. Шалфей лекарственный.
9. Фиалка душистая.
10. Лимон.
12. Смеси для полоскания горла: