Болезни, лекарства
Про селезенку. см. внутри
Знакомого избили так, что пришлось удалить селезенку. Говорят, что селезенка не жизненно важный орган и на состояние здоровья не влияет. Так ли это? И как это отразится на приятеле, учитывая, что он давно болен гепатитом В и С?
Селезенка является кроветворным органом, но эту фукцию может полностью взять на себя красный костный мозг и частично печень. Но учитывая то что печень поражена вирусом геппатитом - прогноз не очень благоприятный
не существует ненужного ливера!
все зависит от организма человека, бывает, что очень даже отражается..))
Селезёнка - очень важный орган, который тесно связан с формированием, в основном , "белой" крови - лейкоцитов и лимфоцитов, которые отвечают за иммунитет, а при наличие гепатита В и С, это усугубит его /иммунитета/ состояние . Люди с удалённой селезёнкой страдают хронической анемией, у них есть проблемы со свёртывающей системой крови - тромбоцитопения / мало тромбоцитов/.
если селезенка "неправильно" работает.. в дальнейшем это отражаетца на работе сосудов и сердца
когда как
Гепатит отражается, в первую очередь, на печени. Но, как правильно заметил пердыдущий оратор - ничего ненужного в организме нет.
Совершенно верно
без селезенки человек может жить. Селезенка - это "кладбище" эритроцитов.
Даже аппендикс необходим!
> он давно болен гепатитом В и С
В смысле он переболел или он не лечится и всех заражает?
В смысле он переболел или он не лечится и всех заражает?
Cветлана Коваль
Он давно болен. Он наркоман. Наркотики принимает не регулярно.В 2001 г. врач говорил, что жить осталось 5 лет. Пока жив. Часто желтеет и вообще плохо себя чувтвует. Ездил поправлять здоровье в Швейцарию-безрезультатно. Жалоб, что кого-то заразил не слышала.
Все органы важные, а удалили её по жизненным показаниям. С гепатитом удаление селезёнки никак не связано.
В организме лишних органов не бывает...
Михаил Ногинов
Ну почти, некоторые можно использовать частично (:
Селезёнка - не жизненно вожный орган правильно врачи говорят, гепатит B и C не как не отрозится на то что нет селезёнки .
многие живут без нее, с таким диагнозом, другу она уже не нужна
Посмотри там
http://www.efferent.com.ua/consult1.php?q=7857
http://forum-women.moveoil.ru/?cat=16&p=79 здесь задать вопрос врачу
http://www.efferent.com.ua/consult1.php?q=7857
http://forum-women.moveoil.ru/?cat=16&p=79 здесь задать вопрос врачу
Похожие вопросы
- Какой смысл было жениться?может я конечно чего-то не понимаю...(см.внутри)
- Скажите пожалуйста, как правильно принимать это лекарство? (см внутри)
- У меня все время болел большой палец ноги я надавил на его край(см внутри) и из него ВЫТЕКЛО ЧТО ТО ЖЕЛТОЕ! ЧТО ЭТО?
- У меня попала соринка в глаз, и не хочет выходить, что делать? (см. внутри)...
- Помогите пожалуйста, подскажите что это такое (см. внутри)
- Уже не знаю к кому обращаться: нужна сроч. консультация или онколога или пульмонолога или обих сразу - вопрос см внутри
- До врачей добраться не могу (( Видители талончиков не хватает, а то, что ситуация у меня сложная их не волнует! (СМ ВНУТрИ
- Лопать или не лопать? см. внутри
- Травма ногтя? См.внутри
- Есть ли здесь врачи которые могут обьяснить вот это -см внутри - очень важно обьясните пожалуйста .