Симптомы - примерно через две недели после вероятного зачатия - резкие боли в том боку, где труба с плодным яйцом. Они возникают внезапно, но проходят. Может быть давление на прямую кишку и более частые, чем обычно, позывы в туалет. Месячные идут нерегулярно. Может быть коричневая "мазня", цикл то более 30 дней, то всего две недели. Может быть и небольшое кровотечение алой кровью. Через некоторое время боли усиливаются. Резкие боли в паху (над лобком) , отдающие в бок, позывы по-большому, рези, твердый живот. Иногда могут быть обмороки, резкие приступы слабости.
В больнице обычно делают тест на беременность. Если положительный - УЗИ. Если ничего толком не обнаружено (быавет и такое) - делают пункцию (прокол) . Если пункция показывает кровь - точно ВМБ.
Болезни, лекарства
скажите, а какие симптомы внематочной беременности?
Боль, боль, боль.
Зависит от того прогрессирующая она или нарушенная.
Схваткообразные или постоянные боли внизу живота с соответствующей стороны, могут они отдавать в задний проход, могут быть кровянистые выделения. Если произошел разрыв трубы то сильные боли, обморок, коллапс
Пока размеры зародыша маленькие никаких признаков не будет. Может тошнить и набухать грудь как и при нормальной беременности. Первым звоночком могут быть коричнево-черные (дегтеобразные) выделения. Диагноз могут поставить только после проведения пункции заднего свода влагалища. Острый живот появляется только когда труба разрывается, обычно это где-то 5-6 неделя. Боль очень острая, с потерей сознания.
Часто симптомы внематочной беременности трудно распознать на раннем этапе. Острая колющая боль в области живота или таза - вот первый признак вероятной внематочной беременности.
http://www.womenhealthnet.ru/pregnancy-health/180.html
Я конечно не женщина, но жена говорит, что с этими симптомами вы бы не сидели в интернете, это дикая боль внизу живота, рвота. высокая температура...
ё!
острая боль в животе, отдающая в задний поход, температура, тошнота, рвота.