Болезни, лекарства
у кого была внематочная беременность, каковы ее симптомы
коричневатые выделения, боли разной интенсивности, отдающие в задний проход, а при разрыве трубы (или куда прикреплено плодное яйцо), симптомы шока-снижение АД, ущащение пульса, сильные болив животе обморки!
Темно-красные выделения и боль внизу живота (бок) , отдающая в спину!
Johannes Staudinger
Постоянно, или во время месячных?!
Симптомы внематочной беременности
Как же распознать внематочную беременность, чтобы, с одной стороны, не упустить время, а с другой – не подозревать у себя несуществующую проблему? Симптомы внематочной беременности могут быть такими, как у обычной: задержка очередной менструации. В то же время на фоне задержки могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения из половых путей ( правда, такие выделения часто служат признаком начала прерывания обычной беременности ).
Иногда менструация приходит в срок или с небольшой задержкой, но кровопотеря, как правило, более скудная. Другие симптомы внематочной беременности - болевой синдром: боли локализуются в низу живота, как правило, больше на стороне маточной трубы, к которой прикрепилось яйцо, и носят тянущий характер.
Последствия внематочной беременности
К чему может привести внематочная беременность? Стенки маточной трубы, не предназначены для того, чтобы быть вместилищем плода, перерастягиваются – происходит ее разрыв. Реже такая беременность заканчивается попаданием эмбриона в брюшную полость вместе с кровью. Прерывание внематочной беременности часто сопровождается внутрибрюшным кровотечением, шоком, обмороком, резкими болями – требуется срочная госпитализация для оказания женщине экстренной хирургической помощи.
Последствия внематочной беременности