Болезни, лекарства

Каковы причины внематочной беременности?

Может ли малоподвижность спермы спровоцировать внематочную беременность? (25% малоподвижных сперматозоидов, 20 % неподвижных, 30% патологически измененных)
Одной из причин возникновения внематочной беременности выступает проблема у мужчины. Иногда один из сперматозоидов из-за малоподвижности спермы может не успеть попасть в яйцеклетку вовремя. Это препятствует своевременному попаданию оплодотворенной яйцеклетки в матку. Как результат, она прикрепляется в любом, удобном для нее месте.
Светлана Якубович
Лучший ответ
Татьяна Иконописец Полностю с Вами согласна!!!!
Яйцеклетка по какой-то причине не вышла в матку и оплодотворилась прямо в трубе, где и стала развиваться беременность. Скорее всего виновата яйцеклетка.
Причины внематочной беременности

* перенесенные воспалительные заболевания придатков матки (наиболее опасной в этом смысле является хламидийная инфекция) ;
* перенесенная ранее эктопическая беременность (риск вероятности повторной внематочной беременности возрастает в 7-13 раз) ;
* внутриматочная спираль;
* стимуляция овуляции;
* перенесенные операции на трубах;
* опухоли и опухолевидные образования матки и придатков;
* эндометриоз;
* генитальный инфантилизм;
* гормональная контрацепция;
* аномалии развития половых органов;
* перенесенные ранее аборты;
* применение вспомогательных методов репродукции.

На фоне перечисленных патологических состояний нарушается физиологическое продвижение оплодотворенной яйцеклетки в сторону матки.
Нет. Сперма здесь не при чём.
По каким то причинам оплодотворённая яйцеклетка не поднялась на отведённое ей место. Возможно ей не хватило сил. А возможно устройство яичника таково.
Вывод: Чтобы не допустить внематочной нужно повышать свой иммунитет и жизненные силы ДО ЗАЧАТИЯ и все вои женские органы проверять ТЩАТЕЛЬНО!
Любовь Иванова
просто зародыш образуеться не в матке а в фолопиевых трубах