Болезни, лекарства

Внематочная беременность, как и что?

Доброго времени суток, у моей жены внематочная беременность. Врач сказал что с помощью каких-то там таблеток можно убрать плод уз трубки. Вопрос, это возможно и как это происходит.
Трубка 2 мм, а плод 6 мм.
Возможно. На ранних сроках (пока труба ещё не порвалась, а размеры эмбриона до 2-4см) эмбрион убивают специальным препаратом, который, как правило, вводят в/м. Через некоторое время восстанавливается проходимость маточной трубы.
Предлагая эту методику, доктор должен быть уверен, что пациентка будет в последующем скрупулёзно выполнять все рекомендации.
Наталья Яковлева
Лучший ответ
не в матке а в трубах
Операция. Убирать трубу иначе смерть.
Кроме операции ничего не поможет.
Наташа Заикина
это пи3дец чел

опасная хуйня
Короче у женщины влагалище, потом матка, где должен быть плод, потом трубки из которых выходят яйцеклетки. Когда вы занимались половым актом ваши сперматозойды оказались шустрыми и миновали полость матки и застали яйцеклетку, которая спускалась по трубке в матку. После оплодотворения зигота начала деление и закрепилась на трубке. Трубка эластичная и до поры до времени позволяет деление зиготы без видимого вреда для здоровья женщины. Зигота (плод) растет, трубка расширяется, но в её функциональность это не входит. В какой-то момент трубка порвется, и дело может закончится бесплодием. Сейчас вам надо взять себя в руки, вашей жене очень страшно. Эта операция может закончится удалением трубки (в худшем варианте). У женщины их 2. Другой вариант спайки в трубке после операции. Вы должны об этом знать чтобы планировать дальше беременность и желательно так, чтобы поймать момент когда яйцеклетка будет спускаться по здоровой трубе (с помощью узи можно узнать насколько я знаю, а я знаю мало, так что об этом можете поговорить с гинекологом)
Очень сочувствую вам и вашей жене ( Главное сейчас - сохранить её здоровье, поэтому не в интернетах надо сидеть, а срочно к грамотному врачу!
Удаление внематочной беременности действительно иногда проводится без операции, почитайте, вот например: http://ectopic-pregnancy.ru/konservativnoe-lechenie.html Но это возможно только на маленьком сроке.
Игорь Силин
При подозрении на внематочную срочно госпитализируют и делают операцию, лапараскопию. А не ждут пока труба лопнет. Вы что, хотите смерти своей жене? Срочно в больницу!
Наталья Яковлева Существуют методики консервативного лечения внематочной беременности на ранних сроках. При этом возможно сохранить проходимость трубы.