Болезни, лекарства

как определить внематочную беременность???какие симпотмы?и определяет ли её тест на беременность?

Катёнок 57
Катёнок 57
72
Здравствуйте! симптомы следующие: острая колющая боль в области живота или таза - вот первый признак вероятной внематочной беременности. Другие симптомы: низкое давление, головокружение или обмороки. Влагалищное кровотечение - еще один распространенный симптом внематочной беременности. При обнаружении одного или нескольких из перечисленных выше симптомов следует немедленно обратиться к врачу, поскольку не исключено внутреннее кровотечение. Разрыв фаллопиевых труб может сопровождаться кровотечением, вызывающим невыносимые боли и образование рубцовой ткани. Это может повлиять на репродуктивное здоровье женщины и затруднить беременность в будущем.
Александр Кочуров
Александр Кочуров
1 705
Лучший ответ
Тест покажет, как и бычную беременность.
Из признаков.. . Острые боли внизу живота или по бокам, сбоку от бёдер. Часто боли могут отдавать в область анального отверстия или промежности, могут появляться только при смен положения тела или когда сидите (всё это признаки, которые должны насторожить) . Конечно же кровотечение (даже незначительное, когда "мажет"), но его может и не быть.
Если появился хоть один из симптомов, первым делом нужно сдать кровь и сделать УЗИ.
Денис Сомов
Денис Сомов
42 687
Тест и определяет. До месяца нужно обратиться к врачу.
Тест на беременность показывает положительный результат. А на счёт признаков: в начале беременности недель так до 10 ничего подозрительного протекает как обычная бер-ть, а вот когда произойдёт разрыв трубы тогда будут признаки кровотечения: боли внизу живота, отдающие в задний проход, головокружение, слабость, кровянистые выделения. На узи внематочную не распознать пока не произойдёт разрыв.
внематочная беременность - это беременность, которая развивается не в матке, а трубе, поэтому тест на беременнсть покажет. Срочно ко врачу на УЗИ, только УЗИопредлит ваши сомнения. По поводу симптомов, сначала может и не быть симптомов, когда растет плод, тогда симптомы появятся, резкая боль низу живота. Обратитеь к врачу и не тяните с этим.
Artem Ermolaev
Artem Ermolaev
4 135
тест покажет беременность на второй 2-3 день после оплодотворения. Грамотный гинеколог, может ее заметить или заподозрить недели на 5й, когда беременность будет установлена, а органических изменений в матке не будет, а уровень хорионического гонадотропина в моче и в крови будет ниже предполагаемого срока. , На УЗИ опять же от опыта диагноста зависит. А симптомы проявятся недели с 5 когда размер плодного яйца станет слишком велик, появятся боли в соответствующей половине живот, температура, возможны кровянистые выделения.
тест показывает беременность. на УЗИ внематочную не видно. она определяется методом исключений. т. е. , если положительный тест и на УЗИ нет маточной, значит есть внематочная.
MS
Malaxat Salmanova
2 858
у моей знакомый так было-тест показывал беременность ну как обычно, потом началиь кровяные выделения обратилась в больницу-сразу сказали что внематочная. Вот и все что могу вам подсказать
Марина Исаева
Марина Исаева
1 235
Сходить к грамотному гинекологу

Похожие вопросы