Болезни, лекарства

Может ли тест на беременность реагировать на внематочную или гормональный сбой?или только на обычную беременность?

почему то в середине цикла мажет, грудь болит, а 2 теста с интервалом в 2 дня показали 2 полоски,вторая полоска бледная, но четкая. Врач говорит, что сосуд лопнул, типа закрыться не может, а беременности нет, максимум что гормональный сбой. Может у кого так же было, что это значит?
все может быть, но врач так уверенно утверждает- без анализов? сдайте анализ на хгч, сходите на узи. мало ли, может неразвивающаяся беременность или еще чего. лучше подстраховаться.
Ник Кошкин
Лучший ответ
При внематочной тест положительный, при гормональном сбое - реже. Анализ на ХГЧ всё прояснит
Игорь Фирстов
сдайте кровь на ХГЧ и идите к другому врачу
Тест показывает любую беременность (но может не много бледнее полоска) . Сделайте лучше УЗИ, тесты ошибаются редко.
Домашние тесты на беременность, спору нет, удобны и радуют, но.. . только до тех пор, пока однажды не ошибутся: поздравят с предстоящим материнством, которого в действительности не предвидится, или напрасно успокоят уже состоявшуюся будущую маму. Тесты анонимны, удобны и относительно дешевы. Они срабатывают в первый день задержки менструации, но иногда дают ложные результаты. Почему? Тест может быть просрочен или испорчен из-за неправильного хранения. Тест проведен неверно: информативна лишь утренняя моча, в которую нужно опустить полоску на время и до уровня, указанных на упаковке. Тест проведен слишком рано. В российских аптеках продаются тесты, основанные на определении специфического гормона - хорионического гонадотропина, который женский организм начинает вырабатывать во время беременности. Достаточными для обнаружения гормональные изменения становятся не раньше чем через две недели после оплодотворения яйцеклетки, поэтому бежать за тестом в аптеку на следующий день после опрометчивого контакта бесполезно: только напрасно успокоитесь.
есл тест нормальный не просроченный то все покажет
Если тест на содержание наркотиков в крови реагирует на булочку с маком съеденую на завтрак, то тесту на беременность ничего не стоить отреагировать на горномональный сбой.
Может на внематочную. На гормональный сбой вроде бы нет!
Но нужно делать несколько и разных, чтобы был точный результат
Раз врач так говорит, но волнуешься, сходи к другому врачу для точности.
Madar @uch!ha