Болезни, лекарства

скажите,гормональный сбой лечится только гормональными таблетками от которых полнеют?

или всеже есть альтернатива?
Что за гормональный сбой, с чем связан (заболеваниями внутренних органов (печени, яичников) ; проблемами со щитовидной железой; длительным половым воздержанием; тяжелыми или ранними родами;
воспалительными процессами в репродуктивной системе; сильным стрессом) ?
Какие симптомы (нарушения в менструальном цикле, проблемы с зачатием и вынашиванием) ?
Если связано с проблемой зачатия, то толстеют, меня за время лечения и беременности разнесло с 56 до 112кг!
Если у тебя щитовидка то альтернатива только скальпелем по горлу (без шуток) , вырежут все нужное и ненужное! С одной стороны лечат с другой калечат!
И еще подорвать гормональную стабильность очень легко, а на восстановление уходят годы.
Рамиль Гусейнов
Лучший ответ
вы там что, наркоманы что ли все? если ты не полнеешь в нормальном режиме, значит не будешь полнеть и от таблеток, компенсирующих сбой.
а вообще гормональные сбои лечатся определением причины сбоя и выпиливанием оной в кратчайшие сроки. Таблетки - это лишь компенсаторный механизм.
Смотря в какую сторону отклонение=))))дело в том, что у нас в организме продуцируется не один вид гормонов, и гормональный дисбаланс лечится по-разному - разные препараты, разные дозировки... Полнеют далеко не от каждого перапрата и далеко не все.
Антон Манько
Пей Ременс и все наладиться!
Zohid Zixiyev
Знаю случаи, что от гормональных (противозачаточных) худели, причем сильно.
да, маленькая, только вот таким вот изуверским способом.. .

p.s. ты тоже из глубинки, да? или просто школьница еще?