Болезни, лекарства

Почему врачи обычно советуют гормональные таблетки для востонавления сбитого цикла ?

Разве нету других средств ?
Как то не очень хочется пить эти таблетки в каждый день 3-5 месяцев для восстановления цикла..
Почему врачи как что так сразу пей гормональные таблетки ?!
Balym Tanatkyzy
Как их-учили, так они-и работают, пользуясь наставлениями, приказами и инструкциями Минздрава. Им, видимо, не доводили в институтах, что сбой (нарушение) МЦ-это
**перегрузка** печени и для нормального восстановления следует-**успокоить** печень. Ведь, именно, она-контролирует кровь в теле человека (тем более, в женском теле). Вот от этого незнания и дают-такие советы, не осознавая, что потребление дополнительных гормональных препаратов **заставляет** щитовидку-полностью отказаться от производства потребляемых гормонов, загоняя больных-в замкнутый круг. А, ещё,врачи не знают, что более 80% проблем по-женски-связано с понижением тонуса почек. Потому, и следует-повышать тонус почек и успокаивать-печень, а-не пичкать молодых женщин гормональными препаратами.
Валентин Циванин
Лучший ответ
Потому что не хотят слушать комментарии "А, сволочи, торгаши, опять БАДы назначили!!! " - а всё кроме гормонов в данном случае - это БАДы...)))
А если серьёзно - есть разные случаи и причины "сбитого цикла", и в некоторых случаях можно обойтись фитопрепаратами и физиопроцедурами, а иногда в помощь только гормоны. Ну и нельзя исключать ещё один вариант: во-первых, назначить гормоны проще, можно сразу получить видимость восстановления цикла; а во-вторых, это зачастую отвечает желаниям пациенток - получить, как в рекламе Джинс, "всё и сразу", то есть не ждать терпеливо эффекта от вспомогательных методов, а выпить волшебную таблеточку без усилий.
Вот как-то так.
Оля Соловьева
одно средство, очищение и натуральное живое питание
Asanali .
врачи рекомендуют т. к это эффективно. Гормоны это не всегда вредно, поймите это и лечитесь
Юлия Куракина
Я против любого вмешательства в гормональный фон, а уж таблетки тем более.
Мы лечим всего лишь следствия этими таблетками, а причины не в отсутствии гармонов, а в их выработке самим организмом... Что послужило причиной сбоя гармонального фона?
Скорее всего это стрессовая ситуация или инфекционное заболевание, перенесенное на ногах...
т. е. сожрать таблетки и искусственно восстановить себе фон легко, но он потом снова измениться, если причину не выявили...
Потому что на гормоны, а именно из-за них (нехватка либо переизбыток) и нарушается цикл, можно и нужно воздействовать именно гормонами.
Потому что это самый просто и альтернативный метод!! Есть еще гомеопатические препараты, т. е. без гормонов, они тоже восстанавливают цикл!!
Восстановление цикла - это прежде всего полноценное созревание яйцеклетки. Если хочешь зачать и выносить 9 месяцев ребенка, лечись гормональными таблетками.
потому, что не хватает определенных гармонов. и это выявляется путем анализов.