Болезни, лекарства
как похудеть посе гормональных таблеток??? Помогите...
8 лет назад поставили диагноз - детская матка, лечили сначала витаминами, потом антибиотиками, потом перешли на гормональные таблетки (сказали что какой то гормон прогестерон что ли не вырабатывается). За 4 года лечение дал результат. Вроде матка восстановилась, Я уже 3 года с лишнем не пью гормоны, но за эти 3 года с 59кг поправилась на 94кг. можно сказать вообще не кушаю... бывает за целый день даже не пью воды... физическую нагрузку запретили, у меня из за веса громадные комплексы, и кажется уже нервы сдали... обращалась к врачам сказали нечем не могут помочь(( помогите может есть какие нибудь средства от этого??? Я уже все перепробовала и тренажеры разные, и таблетки от похудание, и психологические тренинги... не помогло(((
вы проверьтесь для уточнения диагноза на томографии малого таза. узи не всегда точно определяет. бросьте гормоны. следите за стулом. я тоже в такой ситуации. и борюсь как могу. меня посадили на гормоны после удаления кистомы и полипоза. если у вас полнота полипы могут образовываться в матке. попейте травы. сборы гинекологические есть в аптеках.
Елена Зубова
снималась МРТ... гормоны перестала пить 3 года назад... после начилась ожирение...
обратитесь сначала к эндокринологу. если нарушен обмен веществ, все усилия
похудеть будут напрасны. проверьте щитовидку и сахар в крови. успокойтесь, нервные клетки не восстанавливаются, а нервничая заработаете не только ожирение, а еще и гипертонию, депрессию и сахарный диабет. то, что не кушаете и не пьете воды-самая большая ошибка. организм начинает накапливать про запас. чтобы сбросить вес необходимо есть 6 раз в день, но маленькими порциями. нельзя пропускать завтрак, а ужинать до 18часов. жидкости пить не менее 2л в день. пить нужно или за 30мин. до еды или через час после. тогда будете легче терять вес. заваривайте успокоительные чаи с травами: мята, чабрец, валериана. из аптечных: Глицин, Алора, Афобазол-
безрецептурные препараты от стресса. некоторые едят постоянно когда
нервничают. больше двигайтесь, гуляйте, ходите пешком. смотрите перед сном на свои прошлые фотогрфии мысленно представляйте, что скоро
будете такой как прежде. верю, что так и будет. нужно только взять себя в
руки и приложить усилия. прочитайте книгу В. А. Касаткина "Худейте правильно".у моей 22летней дочери похожая история, набирать вес стала
из-за депрессивного состояния. но мы не сдаемся.
Марина Нилова
моей дочери не помогли :Лида,Линдакса,Сиофор,Глюкофаж,Фигурин
Диета примерно (точнее правильное питание) около 1400 калорий в сутки, бассейн (лучше любой аквааэробики) хотя б раза два в неделю. Обязательно проверить щитовидную железу с гормоном ТТГ и уровень сахара. Запомните, что эндокринное ожирение составляет лишь 5% от всех случаев. Привычный для Вас рацион оказался избыточным, так что придется его изменить. Существует два (!) лекарственных средства, зарегистрированных в нашей стране как средства для лечения ожирения. Это орлистат (ксеникал) и сибутрамин (меридиа) . Остальные либо туфта, либо БАДы.
Попробуй FIT u EXO дает очень хорошие результаты.
Елена Зубова
скажите пожалуйста а это что??? таблетки???
Пей Линдаксу+фитнес... За 3 -4 мес -10 кг
Елена Зубова
ходила Я на фитнес, и на айробику, и на плавание... но через 3 месяца начились нарушение цикла... врачи запретили физическую нагрузку, ссылаяь на то что матка сокращается и идет обратный процес... а Линлакс это антибиотик???