Болезни, лекарства

Как гормональные таблетки влияют на здоровье человека

Помимо полноты, могут развиться еще какие нибудь заболевания?
Если препараты с гормонами вам назначает врач, не поленитесь проконсультироваться с эндокринологом.
Иногда лечение одного заболевания может вызвать проблемы с ...гормональным фоном. Отсюда и полнота и рост волос в нежелательных местах....
Ирина Опарина
Лучший ответ
Если с гормонами все в порядке- то лучше с лекарствами не лезть! Нарушите гормональный баланс так, что всю жизнь с гормонов не слезете! А там и вес, и волосы, и все что угодно, вплоть до расстройства всех органов
Гормоны - только по предписанию врача и после сооьтветствующих анализов и в определенной дозировке1
смотря какие гормональные и от чего. ведь их много. есть очень даже полезные. а от некоторых вообще худеют. и положительно влияют на организм.
полнота становится все более редким явлением - и таблетки улучшаются и врачи учаться их правильно подбирать. если вам правильно подберут - ничего плохого не будет, наоборот! а вот самим себе покупать не стоит, даже по советам подруг. можно понаделать бед. например пролактин от противозачаточных может скакануть, а следовательно, вы потом забеременеть не сможете. но и много чего.
Жанна Черномаз
Смотря какие гормоны принимаете... Организм так устроен, что перестает сам вырабатывать их и порой этот процесс необратим... идет атрофия желез, а порой и органов, может измениться внешность в ту или иную сторону...
Могут начать усиленными темпами расти волосы в нежелательных местах...
Полнота - не заболевание это просто коррекция твоей фигуры! Я слышала, что гормональные даже действуют как профилактик многим болячкам. Главное, чтоб они тебе подошли!
Если остановиться на противозачаточных, то они могут способствовать образованию камней в желчном пузыре, развитию тромбофлебита.