Болезни, лекарства
Какие симптомы внематочной беременности?
задержка месячных и кровомазанье сопровождающееся болями внизу живота.
купи себе тест для беременых, просто купи в аптеке, и пописяй, там будет инструкцыя.
ЛУчше купи три теста, чтобы быть на 90% увереной.
Сильная боль в животе.
Надо сделать УЗИ.
На УЗИ только достоверно можно определить.
добрые глаза патологоанатома через неделю))
ntcn положительный, боли дикие, обезболивающее не помогает. Обязательна диагностика врачом и УЗИ. Смертельно опасно! Только хирургическое вмешательство!
Симптомы внематочной беременности могут быть такими, как у обычной: задержка очередной менструации. В то же время на фоне задержки могут наблюдаться мажущие кровянистые выделения из половых путей ( правда, такие выделения часто служат признаком начала прерывания обычной беременности ).
Иногда менструация приходит в срок или с небольшой задержкой, но кровопотеря, как правило, более скудная. Другие симптомы внематочной беременности - болевой синдром: боли локализуются в низу живота, как правило, больше на стороне маточной трубы, к которой прикрепилось яйцо, и носят тянущий характер.
Чаще всего внематочная беременность развивается в маточных трубах, гораздо реже на поверхности яичника, в маточном роге, шейке матки или в других органах брюшной полости (брюшина, кишечник, селезёнка, печень) . Отсюда и клиника. Такие же, как и у обычной беременности — задержка менструального цикла, недомогания, тошнота и т. д.
Помимо, как уж пойдет:
1) по типу трубного аборта (кровотечение в полость матки, и через половые пути, гем. шок)
2) по типу разрыва трубы ( острый живот, потеря сознания, кровотечения не будет (все в брюшной полости) , гем. шок
Помимо, как уж пойдет:
очень сильные боли в животе как будто хочешь по большому но неможешь, у меня мазня была еще
У меня не болел живот, но коричневая мазня и характерные боли отдающие в плечё...а вообще если не могут определить, нужно сдать анализ мочи на беременность и если он положительный, а маточной беременности нет -значит внематочная...