Болезни, лекарства

срочно! как избавиться от ячменя? ! помню какой то шуточный заговор шептали глазу. какой именно?

Есть заговор: ячмень, ячмень, на тебе кукиш, чего хочешь купишь, купи себе топорок, руби себя поперек. Произнести три раза, при этом прикладывать кукиш к ячменю, потом 3 раза плюнуть на ячмень и три раза через левое плечо. Удобней, если кто-то это будет тебе делать, не самой.
Возьми теплую чайную заварку положи в бинтик. Прикладывай пока теплый компрес. Потом можно поменять. Ячмень "сезревает" и быстрее проходит. Еще один способ-теплое куриное яйцо. Яйцо нужно сварить и пока теплое прикладывать и слегка катать. Должно помоч. Лучше делать на ночь. На утро может пройти. Личный опыт.
Олег Патюков
Лучший ответ
Заговор от ячменя

Как только появится краснота на глазу, безымянным пальцем руки, противоположной больному глазу, три раза обведите в направлении против часовой стрелки и скажите:

Чтоб у тебя не было имени, как у этого безымянного пальца

Затем этим же пальцем три раза перекрестите ячмень и три раза поплюйте через левое плечо. Повторите этот заговор три раза.
Дитя! На дворе - 21 век! Ты, что, в тайге живёшь?
Какой такой ячмень"? Это - коньюктевит, инфекционное заболевание.
И лечить его нужно не плевками в глаз, увы.
КОНЬЮКТИВИТ - воспаление соединительной оболочки глаза.

Коньюктивит хронический. Этиология, патогенез: длительно действующие раздражения коньюнктивы (пыль, дым, химические примеси в воздухе и др. ), авитаминоз, расстройства обмена веществ, хронические поражения носа и слезных путей, аметропии.
Симптомы: зуд, жжение, ощущение "песка за веками", светобоязнь, усталость глаз. Разрыхленность, легкая отечность, гиперемия конъюнктивы, скудное слизистое или слизисто-гнойное отделяемое. Течение очень длительное.
Лечение. Устранение вредностей, которые могли обусловить заболевание. Общеукрепляющее лечение. Местно- вяжущие препараты в виде капель: 0,25-0,33% раствор сульфата цинка с адреналином идикаином, 1% раствор резорцина. При обострении процесса - 30% раствор сульфацил-натрия, 0,3% раствор синтомицина, 10% раствор сульфапиридазина натрия.

Коньюктивит острый. Возбудители: палочка Коха-Уикса, пневмо-, гоно-. стрепто- и стафилококки и др. Как правило, происходит экзогенное заражение конъюнктивы. Возможна аутоинфекция. Предрасполагающие факторы-охлаждение или перегревание организма, общее ослабление, микротравмы конъюнктивы. Коньюктивит Коха-Уикса (острый эпидемический конъюнктивит) передается через загрязненные руки больного и инфицированные предметы, обусловливает эпидемические вспышки и наблюдается в основном летом среди детей в странах жаркого климата. Коньюктивит бленнорейный, вызываемый гонококком, возникает у новорожденных при прохождении головки через родовые пути матери, страдающей гонореей.

Симптомы, течение. Острое начало: резь в глазах, светобоязнь, слезотечение, отек век, отек и гиперемия конъюнктивы, слизисто-гнойное или гнойное отделяемое. Для бленнорейного конъюнктивита характерно вначале серозно-кровянистое, а спустя 3-4 дня обильное гнойное отделяемое. Возможно образование инфильтратов, язв роговицы. При коньюктивите Коха -Уикса часты множественные мелкие кровоизлияния в конъюнктиве склеры и ее отек в виде треугольных возвышений в пределах глазной щели. В отличие от острых конъюнктивитов коньюктивит, вызываемый палочкой Моракса - Аксенфельда, отличается подострым или хроническим течением и преимущественной локализацией в углах глазной щели.
Прикладывать тёплый содовый раствор-прогреть именно им. (чайная ложка на стакан тёплой воды)
Сергей Звездов
достаньте серу из уха и помажьте ячмень.
Попроси домашних плюнуть в глаз.
Ю*
Юлия ***
Артем Завьялов Говорят что плевать надо неожиданно
Типа: с Федота на Якова, с Якова_на всякого....
Мазь тетрациклиновая-вот и весь заговор.
Ячмень-кукишь, чего себе купишь?
Купи себе топорок, руби, руби поперёк.
говорить 3 раза, прводя мизинцем правой руки крест накрест по воспалённому месту
Oksana0619
шептали и плевали!)))
про заговор не знаю, но можно вареное яйцо по глазу покатать. я обычно делаю так: парюсь в ванной, потом туго завязываю глаз платком и через некоторое время все ок))
Нужно скрутить дулю, и сказать: "Ячмень, ячмень, тьфу (плюнуть на дулю) на тебе дулю" и показывать ячменю.
спасибо всем. жду еще советов..
Безымянным пальцем по ячменю" как у этого пальца нет имени, и утебя его не будет"3 раза перекрестить.
Enlik Bakishova
моя бабушка учила мою маму, а потом своих внуков - пользуемся этим всю жизнь : при ячмене -свежевыпущенная собственная моча на ватный тампон- и приложить к глазе на три-четыре минуты.. .
сколько раз мочитесь - столько раз прикладываете. . проходит быстро.
G G
Серой из ужа!!
Misha Mymrin
ghjcnj плюнуть надо в глаз неожиданно
Фигу под глаз показать!! ! И моментом пройдет!!!!
Очень просто и без выкачки денег, нужно сделать так: взять обычные нитки красного цвета отрезать кусочек нитки с котушки и завязать на безымянный и средний палец восмеркой, ты и не заметишь когда он пройдет.